logo
28 января 2023
ЖЮЧМ-2023. Женская юниорская сборная победила команду Новой Зеландии

В перенесенном матче женского юниорского чемпионата мира в дивизионе IIB сборная Казахстана встречалась с командой Новой Зеландии. Меньше суток назад наши девушки одержали победу над Болгарией. Счет в большинстве открыла София Раковская, спустя минуту Мадианна Нусупова удвоила преимущество. Во втором отрезке игры София Зубкова оформила дубль, поразив ворота соперника в промежутке пять минут. На старте третьего периода соперницы забили первую шайбу, но вскоре Зубкова забила еще два гола и оформила покер. Форвард была признана лучшим игроком прошедшей игры.

Новая Зеландия – Казахстан – 1:7 - (0:2, 0:2, 1:3)
0:1 – 12:08 – Раковская (Яковлева) ГБ
0:2 - 13:29 – Нусупова (Филимонова, Крухольская)
0:3 - 23:53 – Зубкова
0:4 - 28:22 – Зубкова
1:4 - 43:30 – Блонг (Беннетс)
1:5 - 45:07 – Зубкова
1:6 - 49:10 – Зубкова
1:7 - 52:37 – Нусупова (Зубкова, Яковлева)
Вратари: Бик - Прицкер

Следующую встречу казахстанские хоккеистки проведут уже завтра, третий матч подряд подопечные Марии Федоренко проведут против Бельгии, в активе соперниц две победы – 5 очков. Начало встречи в 20:30 по времени Астаны.