logo
15 апреля 2025
ЖЧМ-2025. Победили Словению и сохранили прописку в дивизионе

В заключительном матче женского чемпионата мира в дивизионе IB сборная Казахстана встретилась со Словенией. Если первый период завершился со счетом 1:0 в пользу наших девушек, то второй уже с перевесом в 6 шайб. В третьем отрезке соперники обменялись голами, но в концовке встречи казахстанские хоккеистки сделали счет 1:9. Победа! 

Словения - Казахстан 1:9 (0:1, 0:5, 1:3)

0:1 - 12:29 - Куценко (Воронова) 
0:2 - 25:10 - Молдабай (Оразбаева, Шегай) 
0:3 - 33:29 - Пяткова
0:4 - 35:19 - Ашимова (Филимонова, Алдабергенова) 
0:5 - 36:22 - Молдабай (Куценко)
0:6 - 37:25 - Воронова (Буторина) ГБ
0:7 - 44:52 - Оразбаева (Шегай) 
1:7 - 46:15 - Конфиденти
1:8 - 58:17 - Королева (Яковлева) ГБ
1:9 - 59:31 - Куценко (Саяхаткызы)

Вратари: Щеколова (Интихар)  

Таким образом, сборная Казахстана сохранила прописку в дивизион IB. Напомним, в этом году девушки поднялись из дивизиона IIA. Итоговое место в турнирной таблице по завершению матча между Латвией и Кореей. 

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ