logo
Юрий Михайлис: «Выходить и побеждать в каждом матче»

- Первый этап подходит к концу. Завтра последний день наших сборов. Состояние игроков удовлетворительное, потому что каждый знал, куда едет — в национальную сборную. В принципе, все готовы. Некоторые ребята буквально недавно закончили свои чемпионаты, например Евгений Рымарев — он приехал в хорошей физической форме. Ну, и в основном, наши все готовились, ждали эти сборы. У всех хорошее физическое состояние.

- Кто будет первым номером в воротах?

- Все ребята стараются, у каждого есть шансы. У Шутова есть, Бояркин получил травму. Врачи посмотрят его и скажут. Румянцев очень хорошо играет и прилично выглядит. В прошлом сезоне – он лучший вратарь. В этом году показывает хороший результат прилично смотрится в воротах. Так что будем смотреть.

- У Бояркина самый большой опыт на чемпионате мира?

- Да, больше доверия было на прошлом чемпионате. Но скажу, что Шутов не хуже и одна игра против «Металлурга» показала, что он может играть против мощных команд.

- Первая тройка – кого видите в нападении?

- Я пока не скажу, это секрет. Будет сюрпризом для многих команд.

- Когда будете готовы определить список на поездку?

- Уже завтра, я думаю.

- Планы на игру в группе А?

- Выходить и побеждать в каждом матче.

- Опыт того, что большинство игроков уже сыграли в топ-дивизионе как скажется? Учитывая, что многие дебютировали в прошлом году.

- Опыт прошлого чемпионата мира будет на первом плане. Наши игроки, кто уже участвовал, они готовы и даже с вами в интервью говорили, что хотят улучшить прошлогодний результат.

- Есть какая-то минимальная задача?

- Самое главное победить. Задача - выйти в четвертьфинал.

- Как будете работать с игроками, которые присоединятся в Риге?

- Мы разговаривали и с Волком и с Блэкером, Сведбергом. Они в хорошей форме, готовятся и уже третьего числа прилетят в Ригу, присоединятся к команде, будут работать дальше.

- Сравните сборную прошлого чемпионата мира и нынешнюю?

- Я скажу, что опыт прошлогоднего чемпионата мира очень нам поможет. В составе практически те же самые игроки, за исключением Леонида Метальникова. Он в тогда получил травму в последний день сборов и не поехал на чемпионат мира. Сейчас добавился и это будет мощная оборона, надежная, он нам поможет. Надеюсь, что и Михаил Рахманов, который в этом сезоне здорово выглядит в «Сарыарке» добавит игры в атаке и в обороне. Ребята добавляются и будем смотреть.

- Будете смотреть финал чемпионата Казахстана?

- Конечно.

- А финал КХЛ?

- Да, у меня два телевизора дома, я включаю и там, и там смотрю (смеется). Как Юлий Цезарь.

Генеральный партнёр КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»

Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ