logo
Юрий Михайлис: «Бились до конца»

Второй матч чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана провела против команды Франции. Наши хоккеисты открыли счет первыми, но пропустили две шайбы и в итоге потерпели второе поражение на турнире. Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал прошедший матч:

- Сегодня мы играли более дисциплинированно, первый период хорошо начали и хорошие выходы из зоны были у нас, организованные, друг под друга открывались. Скажем так, хорошая атака прошла из своей зоны, увенчалась успехом, забили гол. Контролировали первый период. Во втором отдали инициативу сопернику, они владели  шайбой, где-то мы, наверное, дали слабину. Соперник забил два гола. Пытались в третьем периоде переломить ход встречи. Было много прессинга, но старания не увенчались успехом.

- В конце второго периода Блэкер удалился…

- Да, ненужное удаление привело к голу. Ребят предупреждали, чтоб терпели. Терпеливо надо играть, дисциплинированно. Никчемное удаление привело к пропущенной шайбе. Игра в целом была силовая, в пределах правил.

- Этот отрезок в конце второго периода стал определяющим?

- Да это удаление в раздевалку и гол в раздевалку, конечно, не надо было пропускать. 

- Немало блокировал соперник броски?

- Да, опять же массивные игроки, тяжело чтоб шайба проскочила, лазейку найти. Но мы атаковали, с нашей стороны много блокировок было. Бились до конца.

- Французы по скорости тоже хорошо двигались?

- Да, хорошие габаритные игроки. По крайней мере наши защитники справлялись с ними.

- Теперь впереди день отдыха?

- Да, отдохнем и будем готовиться к следующему матчу.

- На пользу пойдет это?

- Я думаю, да.

 Фото: Ольга Бугаева

Генеральный партнёр КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»

Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ