logo
Юношеская сборная Казахстана потерпела поражение от Словакии и завершила турнир на четвертом месте

Заключительный матч юниорского чемпионата мира в группе А первого дивизиона сборная Казахстана провела против команды Словакии. Хозяева турнира одержали четыре победы в четырех матчах и уже обеспечили себе выход в топ-дивизион. Для Казахстана этот матч также ничего не решал. В первом периоде счет открыли словаки, во втором удвоили преимущество. На 37 минуте игры Роман Ермак сократил отставание. На старте третьего периода хозяева сделали счет 3:1. Но наши хоккеисты продолжали угрожать воротам соперника, Илья Шапоров забил второй гол. Сразу же после вбрасывания Всеволод Логвин сравнял счет. Но за пять минут до конца встречи словаки вновь вышли вперед, а на последней минуте забили в пустые ворота – 5:3. Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана был признана Алдияр Нурлан, лучшим хоккеистом команды на турнире – Артем Авдеенко.

Словакия – Казахстан 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)

Юрчак (Элиас, 47:40-60:00) – Никитин

Таким образом, в топ-дивизион вышли Словакия и Норвегия. Бронзовые медали завоевали хоккеисты Франции. Сборная Казахстана завершила турнир на четвертом месте. Япония, не набравшая ни одного балла, покидает группу А.

Генеральный партнёр КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»