logo
Юношеская сборная Казахстана одержала вторую победу на ЧМ

В четвертом матче чемпионата мира по хоккею в группе А первого дивизиона сборная Казахстана встречалась с Японией. В первом периоде соперник забросил две шайбы несмотря на преимущество нашей команды по броскам. Во втором отрезке подопечным Сергея Старыгина удалось отыграть один гол, отличился Темирлан Китаров. На старте второго периода японцы получили удаление, в формате 6 на 5 казахстанцы сравняли благодаря шайбе Всеволода Логвина. На 48 минуте встречи Руслан Оспанов вывел свою команду вперед, но вскоре соперник сделал счет 3:3. Победную шайбу в большинстве забросил Алдияр Нурлан. Лучшим игроком прошедшей игры признан Руслан Оспанов.

Казахстан – Япония 4:3 (0:2, 1:0, 3:1)

0:1 – 07:35 – Ушио

0:2 – 18:31 – Сузуки (Мори, Сасанума)

1:2 – 27:58 – Китаров (Пономарев)

2:2 – 41:29 – Логвин (Нурлан, Селезнев) ГБ

3:2 – 47:17 – Оспанов (Пономарев, Нурлан)

3:3 – 52:21 – Ушио (Окубо)

4:3 – 56:23 – Нурлан (Бреус, Селезнев) ПВ

Никитин - Тамура

Следующий матч сборная Казахстана проведет в воскресенье 17 апреля против команды Словакии, начало встречи в 23:00 по времени Нур-Султана.

Генеральный партнёр КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»