logo
30 апреля 2023
ЮЧМ-2023. Сборная Казахстана обыграла Францию и вышла в топ-дивизион

Во Франции завершился юношеский чемпионат мира по хоккею в группе А первого дивизиона. В заключительном матче наши юноши встречались с хозяевами турнира – Францией. Счет открыл Александр Мигунов, затем соперник сравнял. Меньше чем через пять минут Никита Ситников вновь вывел команду Казахстана вперед. Затем Бейбарыс Оразов сделал счет 3:1. Во втором периоде преимущество увеличил Кирилл Канкин. В третьем отрезке игры еще две шайбы побывали в воротах Франции, отличились Давлат Нуркенов и Егор Левковец – 6:1. Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана стал Александр Мигунов.

Франция – Казахстан – 1:6 (1:3, 1:0, 0:2)
0:1 - 01:55 – Мигунов (Леута, Канкин)
1:1 - 05:53 – Серре (Бессо, Видаль) ГБ
1:2 - 11:18 – Ситников (Мигунов)
1:3 - 15:10 – Оразов (Бейсембаев)
1:4 - 33:15 – Канкин (Мигунов, Шакшакбаев)
1:5 - 52:13 – Нуркенов
1:6 - 58:57 – Левковец
Вратари: Флере – Никитин

Таким образом, одержав 4 победы в 5 матчах сборная Казахстана заняла первое место в группе А первого дивизиона и впервые за 20 лет вышла в топ-дивизион юношеского хоккея.

Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»