logo
25 ноября 2022
В Усть-Каменогорске проходят УТС юниорской женской сборной Казахстана

С 26 января по 1 февраля 2023 года в Софии, Болгария пройдет чемпионат мира среди девушек до 18 лет, в группе «В» второго дивизиона. Нашей команде предстоит сыграть против соперниц из Исландии, Новой Зеландии, Болгарии, Бельгии и Эстонии.

20 ноября в Усть-Каменогорске стартовали УТС, где собрались 26 кандидатов из 7 городов Казахстана. На просмотре 22 полевых игрока и 4 вратаря, в окончательную заявку на турнир попадут 20 хоккеисток – 18 полевых и два голкипера. Сборы завершатся 30 ноября.

Генеральный менеджер женской сборной Казахстана Виктория Сазонова рассказала о том, как проходят УТС:

- Тренировки проходят в плотном режиме, в первый день две ледовых тренировки по 1,5 часа, на следующий - ледовая тренировка и товарищеская игра вечером. Так выстроен весь десятидневный сбор, в субботу - выходной, но и его мы намерены провести с пользой. Планируем видео просмотр игровых моментов, тактическое занятие и восстановительные мероприятия.

Уже сыграли с юношами «Торпедо-2008». Проиграли со счётом 0-11, пока уступаем парням в скорости катания, выносливости и скорости принятия решения. Но для нас игры с более быстрым соперником просто необходимы, потому что в таких играх мы учимся навязывать борьбу, разрушать атаки блокировать броски. Готовимся также провести товарищеский матч с «Торпедо-2010». В Федерации Хоккея Казахстана поддерживают все наши предложения о необходимости проведения УТС, матчей с хорошими спарринг-партнерами. Хочу поблагодарить КФХ за организацию сборов на хорошем уровне. Отдельная благодарность Генеральному директору «Торпедо» Виктору Николаевичу Быстрянцеву за предоставленный для тренировок лед.

Фото: ХК "Торпедо"

Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory

 


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ