logo
29 ноября 2022
В Караганде прошла презентация программы Jas Nomad

29 ноября в Караганде в стенах «Караганды Арены» состоялась презентация республиканской программы подготовки хоккеистов Jas Nomad. Представители Казахстанской федерации хоккея рассказали о программе, познакомили с основными аспектами руководителей и тренеров детских хоккейных школ Карагандинской и Улытауской областей. В планах проведение подобных мероприятий во всех регионах Казахстана.

«Мы рады, что все коллеги собрались, была живая и интересная дискуссия, - подвел итоги презентации исполнительный директор КФХ Алексей Мамонтов, - презентовали программу, рассказали о ней, о ее структуре, ответили на вопросы. Состоялся живой диалог. Несмотря на то, что вся информация по программе доступна онлайн, есть сайт, мы хотим выезжать в регионы, непосредственно общаться с тренерами, работающими с детьми, получать обратную связь».

После презентации специалисты оценили возможности Jas Nomad и рассказали о своих впечатлениях:

«Мы позитивно относимся к программе, информация полезна для каждого тренера, всего Казахстана. Мы ждали этой программы и будем использовать в своей работе. Наши тренеры индивидуально тестировали программу, интересные тренировки, планируем постепенно включать в план. Но при этом каждый тренер должен провести работу сам, изучить и внедрить программу в свои занятия» - поделился своим мнением о программе старший тренер ОСДЮШОР Карагандинской Области Алексей Гордин.

По завершению официальной части состоялся мастер-класс с участием экс-игроков сборной Казахстана Талгата Жайлауова и Константина Пушкарева для детей 8-9 лет.

До конца сезона запланировано проведение не только выездных презентаций программы Jas Nomad, но и специализированных семинаров для каждого этапа подготовки.

Подробнее с программой Jas Nomad можно ознакомиться на сайте JasNomad.kz


Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ