logo
Универсиада-2023. Сборная Казахстана завоевала бронзовые медали

В матче за бронзовые медали Всемирной Универсиады сборная Казахстана встречалась с командой Японии. В первом периоде нашим хоккеистам удалось открыть счет в большинстве, гол на счету Максима Мухаметова. Во втором отрезке игры наши хоккеисты завладели преимуществом и забросили еще 4 шайбы. Отличились Максим Мусоров, Саян Данияр, Алихан Омирбеков. Батырлан Муратов забил в меньшинстве. На последней минуте  сопернику удалось отыграть один гол. В третьем отрезке игры наши хоккеисты сделали счет 8:1, отличились Али Касенов, Максим Мухаметов и Данил Бутенко.

Япония - Казахстан 1:8 (0:1, 1:4, 0:3)

0:1 - 06:51 - Мухаметов (Диханбек, Муратов) ГБ
0:2 - 22:05 - Данияр
0:3  - 24:32 - Мусоров (Мухаметов, Диханбек)
0:4 - 25:37 - Омирбеков (Мухаметов)
0:5  - 38:28 - Муратов (Мухаметов)ГМ
1:5 - 39:07 - Абе (Гондайра, Ова) ГБ
1:6  - 42:06 - Касенов