logo
​Сборная Казахстана потерпела поражение в крайнем матче чемпионата мира 2021

На матч с Норвегией Юрий Михайлис внес небольшие изменения в состав, впервые на чемпионате мира в заявку попал Дмитрий Гурков.

В первом периоде сборная Казахстана создавала хороший прессинг, но до довести дело до гола удалось лишь за 4 минуты до конца игрового отрезка. Дмитрий Шевченко прорвался на контратаке и выйдя один на один с голкипером, забил свой дебютный гол чемпионата мира.

Во втором периоде нашим хоккеистам не удалось реализовать большинство, но норвежцы своим шансом воспользовались. Томас Валквэ Олсен переправил шайбу в ворота Казахстана после броска Матиаса Треттьенса – 1:1.

На второй минуте третьего периода норвежцы вышли вперед, гол забил Стефан Эспеланд. У нашей команды были хорошие моменты в большинстве, но оборона и вратарь соперника выстояли. За минуту до финальной сирены хоккеисты Норвегии поставили точку в этом матче и одержали победу со счетом 3:1.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан защитник Джесси Блэкер.

Норвегия - Казахстан 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

0:1 - Шевченко (Сведберг) - 16:00

1:1 - Валькве Ольсен (Треттенес, Холёс) - 27:57 ГБ

2:1 - Эспеланд (Треттенес, Россели Ольсен) - 41:08

3:1 - Олимб М. (Олимб К.) - 59:00

Вратари: Хёукеланд - Бояркин