logo
Сборная Казахстана одержала победу над Италией и осталась в элитном дивизионе

Матч Казахстан - Италия стал решающим для обеих команд - за сохранение прописки в топ дивизионе. Счёт открыли хоккеисты Казахстана, большинство реализовал Кертис Волк. Итальянцы вскоре также реализовали лишнего, но минуту спустя Валерий Орехов вывел сборную Казахстана вперёд. Во втором отрезке Алихан Асетов увеличил разрыв, соперник вскоре сократил его до одной шайбы. После чего казахстанские хоккеисты создали плотный прессинг у ворот, но забить не удавалось. Под конец периода за жесткий силовой против Михаила Рахманова пятиминутный штраф и дисквалификацию до конца игры получил Дилан Перла. В большинстве забил Роман Старченко, затем в равных составах Никита Михайлис. 5:2 - победа Казахстана. Лучшим игроком матча признан Никита Михайлис.

Казахстан - Италия 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
1:0 - 11:22 - Волк (Диц, Старченко) ГБ
1:1 - 14:57 - Макнелли (Мильоранци) ГБ
2:1 - 15:59 - Орехов (Михайлис, Рахманов)
3:1 - 24:29 - Асетов (Петухов, Блэкер)
3:2 - 25:26 - Костнер (Перна, Хэннун)
4:2 - 43:29 - Cтарченко (Диц, Блэкер) ГБ
5:2 - 46:02 - Михайлис (Орехов, Акользин)

Вратари: Шутов - Бернард (Фацио, 46:02 - 60:00)

Таким образом, сборная Казахстана сохранила прописку в топ-дивизионе чемпионата мира и сыграет в элите мирового хоккея в следующем году.