logo
​Сборная Казахстана одержала победу над Данией

Свой третий матч молодежного чемпионата мира сборная Казахстана провела против команды Дании.

Первый период прошел без голов, но во втором наши хоккеисты за две минуты забросили две шайбы подряд, дубль на счету Константина Морожникова. Однако вскоре большой штраф 5+20 до конца игры получил Иван Гавриленко. Хозяева площадки реализовали большинство практически сразу, но в остальное время в меньшинстве наши хоккеисты выстояли. В третьем отрезке игры Руслан Оспанов упрочил преимущество Казахстана.

Казахстан – Дания - 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

1:0 – 31:37 - Морожников (Цыбин, Шульга)

2:0 – 33:08 – Морожников (Шетле, Комаров)

2:1 – 33:45 – Банг (Ларсен, Алмквист) ГБ

3:1 – 45:05 – Оспанов

4:1 – 58:24 – Шульга (Кайыржан) ПВ

Вратари: Павленко - Баден

Лучшим игроком матча в составе нашей сборной был признан Константин Морожников. Следующий матч подопечные Александра Истомина проведут уже сегодня вечером против команды Беларуси. Начало встречи в 21:30 по времени Нур-Султана.