logo
12 ноября 2022
Сборная Казахстана одержала первую победу на турнире в Минске

Юношеская сборная Казахстана в заключительном матче Кубка Президента спортивного клуба встретилась с женской сборной России. Как признавались тренеры команд-участниц, для них это необычный опыт. Соперники играли по правилам женского хоккея – без силовой борьбы. В первом периоде наши юниоры забили два гола, отличились Семен Симонов и Кирилл Канкин. Во втором отрезке хоккеисткам удалось отыграть одну шайбу, но к концу периода счет стал уже 6:1 в пользу Казахстана. Шайбы забросили Владимир Корчагин, Роман Большедворский, Арыстан Амырканов, Адиль Бейсембаев. Точку в матче в третьей двадцатиминутке поставил Артем Кошевник.

Лучшим игроком прошедшей игры в составе наших юношей признан капитан команды Семен Симонов.

Казахстан U18 – Россия жен. – 7:1 (2:0, 4:1, 1:0)
1:0 - 00:55 - Симонов С. (Бейсембаев, Оразов)
2:0 - 07:05 - Канкин (Лукавенко, Мигунов)
2:1 -23:41 - Савонина (Фаляхова, Буданова)
3:1 - 25:35 - Корчагин (Оразов)
4:1 - 35:42 - Большедворский (Гросс, Корчагин) ГБ
5:1 - 38:29 - Амырканов
6:1 - 39:21 - Бейсембаев (Симонов С., Ситников