logo
24 ноября 2022
Разработан план по внедрению программы Jas Nomad во всех регионах Казахстана

   29 ноября в г. Караганда в ледовом комплексе «Караганды Арена» пройдет презентация программы Jas Nomad для хоккейных школ Карагандинской и Улытауской областей. На презентацию в Караганде приглашены руководители и весь тренерско-преподавательский состав детских команд Караганды, Темиртау и Сатпаева, представители ВУЗов. В рамках мероприятия будут освещены цели, задачи Программы, проведены мастер-классы на льду. 
   Первая презентация прошла в октябре в Астане, федерацией разработан план по внедрению программы, системе координации, коммуникаций и мониторинга. Своеобразная дорожная карта. Запланировано проведение выездных презентаций Программы, до конца сезона 2022–2023 годов во всех регионах Казахстана.
   Параллельно с презентациями в течение следующего года пройдут семинары, разбитые на отдельные модули и блоки для каждого этапа подготовки. На семинарах специалисты подробно разберут все разделы программы - физиология, психология, питание, практическое руководство.
   В январе-феврале в Астане запланирован семинар для методистов, завучей и тренеров, работающих на спортивно-оздоровительном этапе. Специалистов, которые работают с детьми 5–7 лет. Это один из важнейших этапов подготовки, где необходимо планомерно развивать физические качества, прививать любовь к хоккею.
   Отдельно запланированы два семинара для этапа начальной подготовки - детей 7–11 лет, два семинара также пройдут по учебно-тренировочному этапу для детей 11-15 лет. Также, в планах проведение отдельного семинара и мастер-классов для тренеров вратарей.
   Наша цель - обновление знаний тренеров, информирование о методических новинках, получении обратной связи. Для достижения результатов важно, чтобы каждый тренер правильно понимал цели Программы, руководствовался ее базовыми принципами и философией, мог реализовывать свои идеи и эффективно использовать на практике предложенные программой инструменты.
   Подробнее ознакомиться с программой Jas Nomad можно на сайте: jasnomad.kz

Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ