logo
14 октября 2022
Презентация программы JAS NOMAD состоится 18 октября

18 октября в 11:00 в пресс-центре «Барыс Арены» состоится презентация республиканской программы подготовки хоккеистов «JAS NOMAD». В рамках презентации выступят руководители Казахстанской Федерации хоккея, представители Министерства культуры и спорта РК, Федерации хоккея России, Уральского государственного университета физической культуры и Республиканского учебно-методического и аналитического центра по физической культуре и спорту РК. Презентация также будет доступна в онлайн-формате на youtube-канале Kazakhstan Hockey. Ссылка на трансляцию будет закреплена на всех интернет-ресурсах федерации – сайтах icehockey.kz и pro.ligasy.kz.

Также в программе презентации мастер-класс с участием экс-игроков сборной Казахстана, ныне тренеров – Талгата Жайлауова и Константина Пушкарева.

JAS NOMAD – программа развития и совершенствования системы подготовки хоккеистов, включающей в себя все аспекты организационной, тренировочной, соревновательной деятельности, а также принципы поэтапного развития физических, умственных, эмоциональных и познавательных качеств детей и подростков. В Программе суммирован и адаптирован к современным условиям и местному менталитету опыт и подходы в подготовке профессиональных игроков ведущих хоккейных держав современности и ИИХФ.

План проведения:

11.00–12.00 – презентация

12.00–12.50 – кофе-брейк

13.00–14.15 – мастер-класс на льду


Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ