logo
15 декабря 2023
Определены победители «SAMRUK BALA CUP»

Завершился республиканский турнир среди детских команд «SAMRUK BALA CUP 2023», который состоялся при поддержке фонда «Самрук-Қазына». Турнир проходил с 11 по 14 декабря в Астане с участием 300 детей и стал одним из самых крупных детских хоккейных соревнований за всю историю Казахстана. Участниками стали 24 команды из 8 регионов, а также команды из Узбекистана и Кыргызстана.
По итогам четырех дней чемпионом республиканского турнира стала команда «Астана-1». Второе место у «Барыс-1», бронзу завоевал «Барыс-2». Все участники и победители турнира награждены медалями и кубками.

Данный турнир является первым из серии запланированных детских хоккейных соревнований в рамках проекта «Altyn shaibaly», генеральным спонсором которого выступает фонд «Samruk-Kazyna-Trust» – единый оператор благотворительной деятельности АО «Самрук-Қазына». В 2024 году будет проведено еще два масштабных детских хоккейных соревнования для сельских команд со всего Казахстана.