logo
9 апреля 2023
Определены победители и призеры ЧРК среди юношей в категории «Сильнейшие»

Завершился четвертый тур чемпионата Казахстана среди юношей во всех возрастных категориях. По его итогам определены чемпионы и призеры республиканского первенства по хоккею с шайбой.

Так, в категории до 11 лет, среди юношей 2011 года рождения четвертый тур прошел в Караганде, за трофей в течение сезона боролись 10 команд. Первое место заняли хоккеисты «Барыса», за ними расположились «Астана» и «Торпедо».

В следующей возрастной категории U-12 чемпионами также стали воспитанники ДЮСШ «Барыс». Серебряные и бронзовые медали чемпионата завоевали игроки «Торпедо» и «Юности» соответственно. Всего за трофеи боролись 8 команд, заключительный тур прошел в Астане, на «Барыс Арене».

В категории до 13 лет (2009 г.р.) также первенствовал «Барыс», «Юность» и «Торпедо» заняли второе и третье места соответственно. Приняли участие 9 команд. Четвертый тур также принимал «Барыс».

Среди юношей 2008 г.р. медали распределились между воспитанники столичных школ хоккея. «Золото» завоевали хоккеисты «Барыса», «Астана» - вторые, «Номад» - третьи. В соревнованиях, завершившихся в Караганде, выступили 6 команд.

В возрасте до 15 лет также первое место за «Барысом», «серебро» у «Юности» и «бронза» у «Торпедо». В туре, прошедшем Усть-Каменогорске приняли участие 6 коллективов.

В старшей возрастной категории U-16 «Астана-1» заняли первое место, серебряные медали завоевала «Юность» (Караганда), замкнула тройку призеров «Астана-2». Заключительный тур принимала «Астана», за трофеи боролись пять коллективов.

Стоит отметить, что в четырех старших категориях, от U-13 до U-16 выступили также сборные по возрастам, сформированные из лидеров предыдущего третьего тура. При этом каждая команда выступала в категории на год старше вне зачета.