logo
Наши в КХЛ. Итоги выступления игроков сборной Казахстана в первом раунде плей-офф

Столичный «Барыс», где собрано большинство игроков сборной Казахстана не добрался до главной части сезона и не вышел в плей-офф. Но хоккеисты нашей национальной дружины все еще продолжают борьбу за Кубок Гагарина в составе других клубов Лиги. Подведем итоги их выступления в нашем материале:

«Адмирал»

Сенсацией текущего розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ стал выход владивостокского «Адмирала» во второй раунд плей-офф КХЛ. Сезоном ранее команда Леонида Тамбиев не смогла попасть в восьмерку лучших на Востоке. И несмотря на скромный бюджет в этом году выбила из борьбы «Салават Юлаев» по итогам 7 матчей. В составе клуба из Владивостока выступают два казахстанских защитника – Леонид Метальников и Валерий Орехов. Причем последний перешел в «Адмирал» из «Металлурга» по ходу сезона и в первом раунде плей-офф сыграл 5 матчей. Метальников подписал контракт еще в прошлом году, сыграл в плей-офф 6 встреч, набрав 1 (0+1) результативный балл.

«Ак Барс»


Сопернику «Адмирала» во втором раунде - казанскому «Ак Барсу» также пришлось нелегко в матчах первого раунда с «Нефтехимиком». Полуфиналист конференции стал известен по итогам шести встреч. Казахстанец Кирилл Панюков проводит второй сезон за казанский клуб, сыграл 44 матча в «регулярке» и выходил на площадку во всех 7 встречах первого раунда розыгрыша плей-офф, где забросил 1 шайбу при показателе полезности.

«Металлург»

В Магнитогорске второй сезон проводят защитник Алексей Маклюков и нападающий Павел Акользин. «Металлург» в седьмом матче добыл путевку во второй раунд, обыграв «Автомобилист». Стоит отметить, что Акользин оформил свой первый хет-трик в карьере в шестом матче, что позволило его команде сравнять счет в серии. Также как и Павел, Алексей Маклюков провел все 7 матчей первого раунда плей-офф.

«Автомобилист»


Екатеринбургский «Автомобилист» завершил «регулярку» выше «Магнитки». Но команда не смогла пробиться дальше. Кертис Волк продемонстрировал отличную результативность, набрал 10 очков (4+6) в плей-офф при показателе полезности +8 и стал лучшим бомбардиром первого раунда плей-офф. Джесси Блэкер в 7 матчах отдал один результативный пас. Оба игрока сборной Казахстана проводят второй сезон в «Автомобилисте».

ЦСКА


На Западе борьбу за Кубок Гагарина в составе московского ЦСКА продолжает Даррен Диц. Армейцы с трудом переиграли неуступчивую «Северсталь» лишь в седьмом матче. Защитник сборной Казахстана провел 7 матчей в первом раунде и набрал 2 (1+1) балла при показателе полезности +4.

Таким образом, восемь игроков сборной Казахстана – Леонид Метальников, Валерий Орехов, Кирилл Панюков, Павел Акользин, Алексей Маклюков и Даррен Диц продолжают борьбу за Кубок Гагарина во втором раунде.

 

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ