logo
13 декабря 2023
МЧМ-2024. Третья победа на чемпионате мира
Молодежная сборная Казахстана провела третий матч чемпионата мира (IA) против команды Франции. Перед этой встречей три коллектива имели одинаковое количество очков и претендовали на первое место в таблице. Французы, австрийцы и наша сборная одержали по две победы на турнире. Счет в первом периоде открыл Давлат Нуркенов, забросив в меньшинстве. Во втором отрезке игры преимущество удвоил Егор Смольянинов, реализовав большинство. За 7 минут до конца игры Давлат Нуркенов оформил дубль, точку в матче поставил Александр Ким - 4:0. Третья победа на турнирею

Казахстан - Франция - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 - 08:48 - Нуркенов (Бреус, Бейсембаев) ГМ
2:0 - 31:19 - Смольянинов (Ермак, Логвин) ГБ
3:0 - 52:10 - Нуркенов (Ким, Оразов) ГБ
4:0 - 53:59 - Ким (Смольянинов, Ляпунов)
Вратари: Никитин - Келлер

Следующий матч подопечные Сергея Старыгина проведут завтра против команды Японии. Начало игры в 17:30 по времени Астаны, трансляция на телеканале Insport.

Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»