logo
Кубок Первого канала - 2023. Итоги турнира 3х3

В Санкт-Петербурге завершились матчи турнира 3х3, проходящего в рамках Кубка Первого канала. В первом матче сборная Казахстана встретилась с командой Россия 25. В этой игре счет открыл Алихан Асетов, но вскоре соперник вышел вперед и повел в счете. Сравнять удалось Абаю Мангисбаеву, но игроки России завладели инициативой и забросили еще три шайбы. 5:2.

«Россия-25» – Казахстан 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)
0:1 – 03:27 – Асетов (Александров, Кенесбай)
1:1 – 03:33 – Старков (Зинченко)
2:1 – 05:23 – Шабанов (Конюшков)
2:2 – 06:25 – Мангисбаев
3:2 – 11:51 – Зинченко (Конюшков, Старков)
4:2 – 12:46 – Кузьмин (Гребенщиков, Давыдов)
5:2 – 19:30 – Кузьмин (Гребенщиков)
Вратари: Иванов – Амирбеков

В другом полуфинале встречались «Звезды и ВХЛ» и сборная Беларуси. Первые выиграли по буллитам и в матче за третье место наша сборная сыграла с Беларусью. Счет открыл Мади Диханбек, реализовав назначенный штрафной бросок. Удвоил преимущество Данил Бутенко. Под конец первого периода Максим Мусоров сделал счет 3:0. Отыграть одну шайбу белорусам удалось во втором периоде, а в третьем еще одну. Затем соперник снял вратаря и в формате 4 на 3 сравняли. Исход игры был определен в серии послематчевых бросков, в которой сильнее была команда Беларуси.

Казахстан – Беларусь 3:4 Б (3:1, 0:0, 0:2, 0:1)
1:0 – 01:51 – Диханбек ШБ
2:0 – 03:48 – Бутенко (Мусоров)
3:0 – 06:29 – Мусоров (Шульга)
3:1 – 09:44 – Пинчук (Сотишвили, Мойсевич)
3:2 – 18:03 – Кузнецов (Денисов)
3:3 – 20:40 – Мороз (Пинчук, Кузнецов)
3:4 – 21:00 – Денисов Б