logo
22 сентября 2022
КФХ презентует республиканскую программу подготовки хоккеистов «Jas Nomad»


18 октября 2022 г. в Астане Казахстанская федерация хоккея представит первые пять блоков Программы «Jas Nomad». Презентация для возрастных категорий 5-6 лет, 6-7 лет, 7-8 лет, 8-9 лет и 9-10 лет пройдет на «Барыс Арене» в очном формате.

Федерация совместно с Екатеринбургским филиалом Уральского государственного университета физической культуры занимается созданием и разработкой республиканской программы подготовки хоккеистов «Jas Nomad».

Данная Программа создается с целью развития и совершенствования системы подготовки хоккеистов, включающей в себя все аспекты организационной, тренировочной и соревновательной деятельности.

В Программе суммирован и адаптирован к современным условиям и местному менталитету опыт и подходы в подготовке профессиональных игроков ведущих хоккейных держав (Канада, США, Швеция, Россия, Финляндия, Чехии и др.) и Международной федерации хоккея (ИИХФ).

Программа «Jas Nomad» состоит из 10 блоков для возрастных категорий от 5 до 15 лет и практического руководства для вратарей.

Реализация Программы предполагает новый качественный уровень подготовки игроков, команд, тренеров, высокую эффективность управления и организацию тренировочного и соревновательного процессов. Планируется, что это будет основной рабочий инструмент для тренеров и методистов.

Совместно с Министерством культуры и спорта РК прорабатывается вопрос о внедрении Программы во всех ДЮСШ и организациях, занимающихся подготовкой спортивного резерва. На основании материалов Программы планируется регулярное проведение аттестации тренеров.

Создается веб-сайт, на котором будут находиться все материалы Программы в открытом доступе, ими могут пользоваться абсолютно все тренеры и специалисты, вне зависимости от уровня квалификации.

В качестве спикеров запланировано выступление разработчиков Программы, представителей МКиС РК и Республиканского учебно-методического аналитического центра РК.

На презентацию Программы будут приглашены руководители всех детско-юношеских хоккейных школ, тренеры. В рамках проведения данного мероприятия запланированы пресс-конференция с участием разработчиков Программы, а также мастер-класс на льду.

Все мероприятия будут транслироваться в режиме онлайн на стриминговых платформах Федерации. Все желающие смогут принять участие.

Подробнее о проведении презентации, подключении к трансляции будет сообщено дополнительно.

Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»
Партнёр КФХ - Фонд поддержки спорта Sport Qory

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ