logo
Казахстанские юниорки потерпели поражение от Латвии

Свой дебютный матч женского чемпионата мира среди юниорок во втором дивизионе сборная Казахстана провела против команды Латвии. Соперницы днем ранее потерпели поражение от Нидерландов.
В первом периоде наши девушки доминировали - трижды играли в большинстве, но реализовать лишнего не смогли. Счет открыли латвийские хоккеистки на 13 минуте встречи, а затем отправили еще две шайбы за одну минуту в ворота Казахстана. На старте второго отрезка Кира Крухольская отыграла один гол, но затем соперницы отправили еще две безответные шайбы в ворота нашей команды. 1:5 – поражение на старте турнира.

Казахстан – Латвия – 1:5 (0:3, 1:2, 0:0)
0:1 – 12:47 – Колите (Яковлева)
0:2 – 15:49 – Сарлоте
0:3 – 16:24 – Рулле
1:3 – 20:54 – Крухольская (Мескини, Войцицкая)
1:4 – 28:13 – Колите (Зусевица, Рулле)
1:5 – 37:49 – Рулле (Кезика) ГБ
Вратари: Агеева – Стадника

Лучшим игроком прошедшей встречи была признана автор единственного гола Казахстана – Кира Крухольская. Следующий матч подопечные Виктории Сазоновой проведут уже завтра против команды Нидерландов. Начало встречи в 19:30 по времени Нур-Султана.

Генеральный партнер КФХ – АО «ФНБ «Самрук Казына»