logo
​Александр Истомин: «Спасибо ребятам за самоотдачу»

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Истомин подвел итоги матча с Латвией, а также выступления нашей команды на прошедшем чемпионате мира. 

- По сегодняшней игре - выходили с боевым настроением, выиграть последнюю игру, была возможность хотя бы зацепиться за медали. Не совсем получилось, к сожалению, пропустили в меньшинстве. Но, как бы ни было, по итогам всего турнира, хотел бы сказать всем ребятам большое спасибо за ту самоотдачу, с которой они играли. Что получилось, что-то нет. Но по крайней мере тот опыт, который они приобрели на этих соревнованиях и для тех, кто будет выступать на следующем чемпионате мира, он необходим и в общем-то бесценен. Двигаемся дальше. Всем болельщикам за поддержку огромное спасибо, настоящим болельщикам, кто на самом деле переживает за команду. Кто, несмотря на неудачи, всегда рядом с ребятами. Ребята молодцы, у меня нет ни к кому претензий, я им это сказал в раздевалке, ни к кому из них по самоотдаче. Но пока уровень мастерства у нас такой.

- Максим Павленко был признан лучшим игроком в составе команды по итогам турнира.

- Это справедливо, я считаю. Максим очень здорово сыграл.

- А Николай Шульга стал лучшим бомбардиром?

- Коля – молодец. Я хотел бы выделить таких ребят, как Коля Шульга, Костя Морожников, Даниил Цыбин, Алдияр Нурлан. Сыграли на хорошем уровне, молодцы. Может я кого-то пропустил, но все старались и показывали свой уровень. 

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ