logo
Сборная Казахстана стартовала с победы на олимпийском квалификационном турнире
Женская сборная Казахстана по хоккею стартовала во втором раунде олимпийской квалификации с матча против команды Китайского Тайпея.

Наши хоккеистки открыли счет уже на 12 минуте матча, гол забила Татьяна Королева, через пять минут Брианна Бэрндсэн удвоила преимущество. Во втором отрезке наши хоккеистки забросили четыре шайбы, соперницы ответили одним голом. Довершила разгром Роксан Риу, сделав счет 7:1 в пользу Казахстана. В итоге, дублем отметились Брианна Бэрндсэн и Кендра Брод, также гол на счету Надежды Филимоновой.

Казахстан – Китайский Тайпей (2:0, 4:1, 1:0)

1:0 - 11:40 – Королева (Свиридова)

2:0 - 16:39 – Бэрндсэн

3:0 - 21:02 - Брод

3:1 - 30:40 – Пан (Йе)

4:1 - 33:36 – Филимонова (Свиридова, Королева)

5:1 - 38:15 – Брод (Сенгер)

6:1 - 39:27 - Бэрндсэн (Маклин, Риу)

7:1 - 47:29 – Риу

Вратари: Дмитриева – Цу Тинг Су

©Diego Barbieri / FISG

Следующий матч подопечные Александра Мальцева проведут 9 октября против команды Испании в 20:00 по времени Нур-Султана. Все матчи сборной Казахстана покажет телеканал «Insport».