logo
Сборная Казахстана одержала разгромную победу над Италией

В своем шестом матче сборная Казахстана встречалась с аутсайдером группы В – Италией. Накануне подопечные Юрия Михайлиса провели дневной матч и для восстановления у команды было меньше суток, тогда как итальянцы отдыхали.

На третьей минуте соперник получил удаление, большинство было реализовано в первые 10 секунд. Розыгрыш второй тройки нападения нашей команды замкнул Роман Старченко. Но затем удалятся стали уже казахстанцы, проведя 4 минуты в меньшинстве и еще две в формате 4 на 4.

Во втором периоде сопернику удалось сравнять, гол забил Анджело Мичели. Следующие несколько минут команды играли практически на равных. На 33 минуте игры Егор Петухов завершил комбинацию, созданную Степаненко и Асетовым, сборная Казахстана вышла вперед. А две минуты спустя Евгений Рымарев точным броском поразил ворота соперника – 3:1!

Настоящая голевая феерия началась в третьем периоде. Сначала большинство реализовал Никита Михайлис, но итальянцы ответили сразу же. Затем три гола подряд забили наши хоккеисты. Кертис Волк сделал счет 5:2, а Артем Лихотников оформил дубль, забросив две шайбы с разницей в две с половиной минуты. Страсти продолжали накаляться, соперник сменил вратаря, Алекс Петан сократил отрыв, но вскоре бросок Дица подправил Кирилл Панюков. В последние пять минут встречи еще три шайбы побывали в воротах Италии. Роман Старченко реализовал большинство, разгром довершили Виктор Сведберг и Егор Шалапов. Победа Казахстана со счетом 11:3! Этот матч стал самым результативным на турнире.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана признан Роман Старченко.

Италия – Казахстан 3:11 (0:1, 1:2, 2:8)

0:1 - 02:12 – Старченко (Волк, Михайлис) ГБ

1:1 - 24:37 – Мичели (Петан, Франк)

1:2 - 32:31 – Петухов (Асетов, Степаненко)

1:3 - 34:59 - Рымарев (Шин, Блэкер)

1:4 - 41:31 – Михайлис (Старченко, Волк) ГБ

2:4 - 41:43 - Хоккофлер (Гандер)

2:5 - 46:12 - Волк (Старченко) - ГБ