logo
17 декабря 2023
МЧМ-2024. Потерпели поражение по буллитам в заключительной игре

Последний матч против Австрии для молодежной сборной Казахстана уже ничего не решал. Досрочное чемпионство и первая строчка таблицы еще два дня назад. Сборная Австрии потеряла шансы на медали после поражений от основных конкурентов - Франции и Дании. Счет открыл соперник, но Александр Ким сравнял. К концу первого отрезка игры счет был уже 3:2, а на старте следующего австрийцы уже вели в две шайбы. После четвертой пропущенной шайбы Артема Шестакова сменил в воротах Владимир Никитин. После чего наши хоккеисты забросили четыре шайбы подряд - Александр Ким оформил дубль, Руслан Оспанов реализовал большинство, отличился Адиль Бейсембаев и первый гол на турнире забил капитан Роман Ермак. В третьем периоде австрийцам удалось отыграть одну шайбу, а в конце отрезка, сняв вратаря - сравнять счет. Матч перешел в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, в которой точнее оказался соперник

Австрия - Казахстан 7:6 (3:2, 1:4, 2:0, 0:0, 1:0)

7:6 – 65:00 - Черник Б
Вратари: Ошган - Шестаков (Никитин, 21:50 – 60:00)

Несмотря на это поражение сборная Казахстана стала победителем чемпионата мира и через год выступит в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира в Канаде.