logo
ЮЧМ-2024. Сборной Казахстана не удалось сохранить прописку в топ-дивизионе, проиграв по буллитам Норвегии

В матче за сохранение прописки в топ дивизионе сборная Казахстана встречалась с командой Норвегии. В первом периоде преимущество было на стороне норвежцев, соперник повел в две шайбы, одну из которых удалось отыграть Аристарху Кирееву. Второй отрезок игры также завершился с перевесом в сторону номинальных хозяев площадки со счетом 4:3, еще два гола в актив нашей команды записали Корней Корнеев и Асанали Саркенов. На шестой минуте третьего периода норвежцы вели уже 5:3, но шайбы Артура Глухих и Мстислава Шипилина позволили перевести игру в овертайм. Все решилось в серии послематчевых буллитов, где сильнее во второй серии бросков были хоккеисты Норвегии.

Таким образом, юношеской сборной Казахстана не удалось сохранить прописку в топ дивизионе чемпионата мира. Через год наши юноши выступят в дивизионе IA.

Норвегия – Казахстан – (2:1, 1:2, 2:2, 0:0, 1:0)
1:0 – 06:30 – Ватне (Молде, Эриксен)
2:0 – 13:46 – Эриксен (Ватне, Солхейм)
2:1 – 17:15 – Корнеев (Черкасов, Киреев)
3:1 – 21:22 – Эриксен (Ватне, Дели)
3:2 – 28:41 – Божко (Корнеев, Киреев) ГБ
3:3 – 35:06 – Саркенов Ас. (Дурглишвили)
4:3 – 36:15 – Аарам Олсен (Дели, Мире)
5:3 – 46:37 – Мире (Дели, Слетме-Кьярнет)
5:4 – 51:04 – Глухих (Симонов, Кажибеков)