СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА U20 ПРОИГРАЛА ГЕРМАНИИ И ПОКИНУЛА ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН

05.01.2020
231

Молодежная сборная Казахстана в третьем матче утешительной серии Чемпионата мира 2020 среди команд до 20 лет, потерпела поражение от сборной Германии и потеряла место в числе лучших молодежных команд мира.

Матч, который проходил в ледовом комплексе «Ostravar Arena»в чешской Остраве, завершился со счетом 6:0 в пользу немецкой молодежки.

Первая шайба влетела в ворота Владислава Нурека на экваторе первого периода. Второй период был самым непредсказуемым, ведь именно в нем, с 30 по 37 минуты матча, были заброшены четыре шайбы в ворота казахстанцев. Последняя, шестая шайба, была реализована в шестнадцатой минуте третьего периода. Она же оказалась и последней в матче.   Напомним, первый матч в противостоянии с немецкой командой сборная Казахстана U20 проиграла со счетом 0:4, во втором одержала победу – 4:1. Лучшим игроком матча в составе сборной стал голкипер сборной Казахстана - Владислав Нурек.

Таким образом, казахстанская сборная, сыграв на двух чемпионатах мира среди команд высшего дивизиона (Канада-2019, Чехия-2020), вновь покидает элиту молодежного хоккея. Возможность вернуться в число сильнейших нашей молодежке предоставится на Чемпионате мира Первого дивизиона в декабре. Страна, которая примет ЧМ-2021 среди команд Первого дивизиона станет известна на Конгрессе ИИХФ в Швейцарии в мае текущего года.