Национальная сборная Казахстана завоевала золото на домашнем Чемпионате мира 2019!

05.05.2019
265

Сборная Казахстана не проиграла ни одного матча на домашнем Чемпионате мира и завоевала золотые медали!

В заключительный день Чемпионата мира по хоккею 2019 первого дивизиона группы А состоялось 3 матча.

В первой встрече Словения разгромила Литву со счетом 9:0. Таким образом, Литва возвращается в группу Б.

Затем сыграли сборные Беларуси и Кореи. Корейцы одержали победу со счетом 4:1.

Вечером на льду Барыс-арены встретились команды Казахстана и Венгрии. Ранее Казахстан и Беларусь гарантировали себе места в топ-дивизионе. Состав сборной Казахстана претерпел изменения на этот матч. Из-за травмы отсутствовал капитан Брэндон Боченски и ворота защищал Сергей Кудрявцев.

В первом периоде счет был не открыт несмотря на давление сборной Казахстана. Во втором периоде на 24 минуте матча шайбу в ворота венгров забросил Никита Михайлис. В третьем периоде венгры отыграли одну шайбу, но в составе нашей команды голами отличились Антон Некряч и Евгений Рымарев.

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка:

«В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков. На матчах была хорошая атмосфера. Спасибо ребятам, что вышли и победили. Мы показали хороший хоккей. Нам удалось хорошо завершить сезон. Мы довольны тем, что мы вышли в топ-дивизион»

Серебряные медали завоевала сборная Беларуси, а Южная Корея стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею 2019!

Таким образом, Казахстан и Беларусь выступят  в топ-дивизионе Чемпионата мира 2020 в Швейцарии.

Индивидуальные награды были вручены игрокам из трех команд.

Мэтт Далтон из Кореи стал  лучшим вратарем по мнению организаторов, а также был признан СМИ.

Даррен Диц из Казахстана стал лучшим защитником. Его товарищ по команде Леонид Метальников также попал в команду All-Star в качестве защитника.

Джефф Платт из Беларуси получил награду «Лучший форвард». Он, казахстанец Никита Михайлис и Сангвук Ким из Кореи были выбраны в качестве трех нападающих в составе команды All-Star.