Молодежная сборная Казахстана обыграла Данию

03.01.2019
258

Молодежная сборная Казахстана провела первую игру за место в топ-дивизионе на льду Роджерс-арены в Ванкувере. В серии матчей до двух побед казахстанская команда противостоит Дании.

Старт игры был радостным для казахстанских болельщиков. Уже на второй минуте матча Олег Бойко с передач Андрея Буяльского и Евгения Шинкарецкого открыл счет. В середине периода датчане сравняли счет, но наша сборная вновь вышла вперед благодаря голу Ернара Мусабаева. Во втором периоде шайбой в ворота соперников отличился капитан сборной Саян Данияр. Игроки сборной Дании сокращали наше голевое преимущество и оказывали давление. На 49 минуте матча Артур Гатиятов оформил гол, оторвавшись от соперников. Победа!

Третьяковский- Макуцкий -Жорабек, Хрипков

Следующий матч молодежной сборной Казахстана против Дании состоится 4 января в 23:00 по времени Астаны. В прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport