Сборная Запада завоевала Кубок Вызова МХЛ

11.01.2018
193

11 января состоялся матч Кубка Вызова МХЛ в рамках Недели Звезд Хоккея в Астане, где встретились команды Востока и Запада. Несмотря на то, что в Астане была чрезвычайная ситуация в связи с неблагоприятными погодными условиями, празднику хоккея суждено было быть. Настоящему любителю хоккею не страшны бури и грозы. Тем более, что вход на арену сделали свободным.

Президент Казахстанской Федерации хоккея Аскар Узакпаевич Мамин и управляющий директор МХЛ Алексей Алексеевич Морозов открывали этот матч и провели торжественно вбрасывание. В составе сборной Востока были заявлены три казахстанских хоккеиста. Это Самат Данияр и Ернар Мусабаев из «Снежных Барсов» и Адиль Бекетаев из команды «Алтай». Тренер «Снежных Барсов» и Молодежной сборной Казахстана Сергей Васильевич Старыгин вошел в тренерский штаб команды Востока.

Первую шайбу в матче забросила сборная Запада, но спустя несколько минут сборная Востока сравняла счет. Результативной передачей отметился Ернар Мусабаев. Затем игроки команды Запада вышли вперед с большим преимуществом в счет. На последних минутах ребята сборной Востока забили третий гол, где Самат Данияр стал ассистентом. В итоге, сборная Запада одержала уверенную победу и завоевала Кубок Вызова МХЛ! Игорь Гераськин («Алмаз»), Николай Коваленко («Локо») и Герман Волошин («Амурские Тигры») от Запада, Егор Коробкин («Стальные Лисы») от Востока будут участвовать на Мастер-шоу КХЛ 13 января.

Вратари: Нечистовский, Катюхин – Корепанов

В субботу 13 января состоится Мастер-шоу КХЛ. Начало в 13:30 на Барыс-арене. Не пропустите такой праздник хоккея!