РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 14/02/2020

14.02.2020
81

Четыре матча между молодежными командами Казахстана порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб и интересными моментами. «Академия Арлан» и «Мунайши» сегодняшними встречами завершили сезон. В Алматы прошел первый матч в рамках МЛК «JASTAR» под открытым небом, в столице местная молодежь вновь потерпела поражение от гостей из Усть-Каменогорска.

МХК «Алматы» 5-4 ОТ МХК «Кулагер»

Голевую феерию устроили молодежные команды «Кыран» и «Мунайши» на главной ледовой площадке Караганды. Командам потребовалось 25 секунд, чтобы открыть счет в матче – хозяева площадки отличились первыми. Спустя чуть менее двух минут гости сравняли счет. До сирены об окончании стартового периода команды в сумме оформили 8 голов – 2:6 – коллектив из Павлодара впереди. Вторая двадцатиминутка не была такой насыщенной, команды обменялись по одной шайбе в ворота друг друга – 3:7. Третий игровой отрезок остался за «желто-черными», которые смогли забросить три шайбы, на что гости ответили одной. 6:8 – на позитивной ноте команда «Мунайши» завершила сезон с 77 очками в активе.

МХК «Кыран» - МХК «Мунайши» 6:8 (2:6; 1:1; 3:1)

6:8 - Шипилов (Белоус) - 59:59.

Вратари: Коваль Алекс., Коваль Альб. (17:55 - 60:00) - Борейко.

Броски в створ: 29-36

Штраф: 14-8.

111 минут штрафа получила молодежь из Кокшетау и Актобе на двоих. Первая шайба влетела в ворота кокшетаусцев, спустя 13 минут после стартового вбрасывания. Во втором периоде гости удвоили преимущество, и на перерыв команды отправились при счете 0:2. В третьей двадцатиминутке в ворота голкипера «Академии Арлан» влетело еще три безответные шайбы. 0:5 – «сухая» победа МХК «Актобе». «Академия Арлан» завершила сезон с 52 очками.

МХК «Академия Арлан» – МХК «Актобе» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Штраф: 67 – 44.

С преимуществом в 4 шайбы во второй встрече усть-каменогорская молодежь обыграла «Астану». Счет открыл столичный коллектив на четырнадцатой минуте встречи. До завершения первого периода гости сумели оформить два гола в ворота столичных. Во второй двадцатиминутке подопечные Александра Денисенко отправили каучуковый снаряд в ворота соперника три раза, пропустив лишь однажды. 2:5 после сорока минут игры. В третьем периоде «торпедовцы» отличились еще дважды, на что хозяева вновь смогли ответить лишь одной шайбой. 3:7 – вторая победа МХК «Торпедо».

МХК «Астана» – МХК «Торпедо» 3:7 (1:2, 1:3, 1:2)

1:0 – Кисель (Бондарев) – 13:36

1:1 – Бондаренко – 17:08

1:2 – Плотников (Бондаренко, Астафьев) – 17:54

2:2 – Шаяхметов (Крицин) – 22:07

2:3 – Гавриленко (Храмов, Пивень) – 24:54 ГБ

2:4 – Подшивалов – 35:45 ГБ

2:5 – Пивень – 39:32