МХК «Алматы» и «Кулагер» приняли участие в «Зимней Классике»

14.02.2020
83

Молодежь Алматы и Петропавловска провела свой повторный матч, приняв участие в первом в истории казахстанского хоккея проекте в формате «Зимняя Классика». Турнир проходит на высокогорном стадионе «Медеу». Встреча между командами «Алматы» и «Кулагер» в рамках Молодежной Лиги Казахстана «JASTAR» стала первым официальным матчем на льду «Медеу» спустя многие годы после последних официальных матчей ХК «Енбек», выступающем на Чемпионате СССР в первой лиге. Символическое вбрасывание перед игрой произвел исполнительный директор Казахстанской Федерации Хоккея Андрей Сачук.

Активно начали команды первый период, лезли на ворота друг друга, создавая опасные моменты, что и привело к четырем заброшенным шайбам – 2:2 после двадцати минут игры. Второй игровой отрезок остался за местной командой, которая дважды поразила ворота соперника. При счете 4:2 команды ушли на второй перерыв. В третьей двадцатиминутке петропавловцы сравняли счет и перевели игру в овертайм, где сильнее оказались подопечные Павла Думы. 5:4 – вторая победа МХК «Алматы».

МХК «Алматы» - МХК «Кулагер» 5:4 ОТ (2:2, 2:0, 0:2, 1:0)

0:1 - Махамадеев (Фролов, Коровин) - 10:10;

1:1 - Бауэр (Сейфулов) - 11:24;

1:2 - Букарь (Ластовец) - 13:09ГМ;

2:2 - Ивашов (Сейфулов, Потырка) - 15:33;

3:2 - Алдамжаров (Бабажанов) - 23:49;

4:2 - Потырка (Ивашов, Савельев) - 35:41;

4:3 - Дурницын (Силин, Фролов) - 47:04;