РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 13/02/2020

13.02.2020
94

Сегодня, 13 февраля, плавился лед в четырех городах Казахстана. 50 шайб забросили молодежные команды в пяти матчах.

Молодежь «Барыса» одержала вторую победу над «Горняком». Более, чем в четыре раза перебросали «барысовцы» своего соперника (броски в створ: 42-10). Уже на второй минуте встречи счет был открыт хозяевами площадки. К экватору первого периода рудничанам удалось восстановить равновесие в матче, но через 38 секунд столичные вернули преимущество в одну шайбу. Во второй двадцатиминутке команды забросили 3 шайбы: 2 из них в исполнении подопечных Александра Истомина, одной отличились гости – 4:2. Третий период остался за командой из Нур-Султана, которые смогли еще дважды поразить ворота голкипера «Горняка». 6:2 – победа МХК «Барыс».

МХК «Барыс» – МХК «Горняк» 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

Штраф: 14 – 8.

Команда «Мунайши» переиграла карагандинцев с перевесом в 4 шайбы. В первом игровом отрезке хозяева площадки имели две минуты численного большинства, но открыть счет командам так и не удалось. Первая шайба в матче влетела в ворота павлодарцев на восьмой минуте центрального периода. Ответная шайба не заставила себя долго ждать и уже к экватору встречи счет вновь стал ничейным. До второго перерыва хозяева сумели отличиться еще один раз – 2:1. Заключительная треть матча прошла под диктовку коллектива из Павлодара, которые сумели шесть раз поразить ворота голкипера «Кырана», на что «желто-черные» смогли ответить одной заброшенной шайбой. 3:7 – победа МХК «Мунайши».

МХК «Кыран» - МХК «Мунайши» 3:7 (0:0, 2:1, 1:6)

3:6 - Миллер (Кузнецов, Своеволин) - 53:20;

3:7 - Маткабыл (Кузнецов, Своеволин) - 56:06.

Вратари: Куликов - Борейко.

Броски в створ: 29 – 36

Штраф: 4 – 4.

В Алматы местная молодежь одержала победу над петропавловцами. Первыми в матчи отличились гости площадки, алматинцы вскоре сравняли счет. До первого перерыва хоккеисты «Кулагера» оформили еще два гола. Далее забивали только хозяева площадки: во втором периоде южно-столичная команда исполнила 4 результативных броска, а в третьем шайба еще дважды пересекла линию ворот голкипера петропавловцев. Итог поединка – 7:3 в пользу МХК «Алматы».

МХК «Алматы» – МХК «Кулагер» 7:3 (1:3, 4:0, 2:0)

7:3 – Сейфулов (Ивашов) – 50:19.

Вратари: Шалманов – Токпан, Щербаков (50:19 – 60:00).

Броски в створ: 40 – 46

Штраф: 14 – 10.

«Академия Арлан» обыграла в родных стенах одного из лидеров турнирной таблицы – «Актобе». В первых двух игровых отрезках команды забросили по одной шайбе в ворота друг друга. 2:2 – ничья после сорока минут игры. Заключительная треть стала ключевой – хозяева трижды отправили каучуковый снаряд в ворота голкипера «Актобе», на что актюбинцы смогли ответить одной заброшенной шайбой. 5:3 – победа МХК «Академия Аран».

МХК «Академия Арлан» – МХК «Актобе» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Штраф: 6 – 8.

Очень насыщенным выдался матч в Нур-Султане, где «Астана» и «Торпедо» скрестили клюшки в первой встрече двухматчевого противостояния. 102 броска и 14 заброшенных шайб исполнили команды. Две шайбы побывали в воротах «Астаны» в первой двадцатиминутке. Во втором игровом отрезке уть-каменогорцы забросили еще три шайбы, на что хозяева площадки сумели ответить лишь одной. Самым результативным стал третий период, в котором столичная команда отличилась тремя заброшенными шайбами, а гости пятью. 4:10 – уверенная победа МХК «Торпедо».

МХК «Астана» – МХК «Торпедо» 4:10 (0:2, 1:3, 3:5)

0:1 – Боронин (Омельковец, Тютюньков Д) – 08:51 ГБ;

0:2 – Пивень (Омельковец, Тютюньков Ян) – 19:45;

0:3 – Тютюньков Д. (Астафьев) – 25:39;

0:4 – Бондаренко (Подшивалов, Храмов) – 26:50;

0:5 – Тютюньков Ян (Стальмаков) – 35:20;

1:5 – Кисель (Калекенов) – 38:25;

1:6 – Тютюньков Д. (Омельковец, Пивень) – 45:29;