ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ МЛК «JASTAR» 09/02/2020

09.02.2020
129

Сегодня, 9 февраля, состоялись 4 игры в рамках МЛК «JASTAR». В трех из четырех встречах победу праздновали гости. «Мунайши» разгромили алматинцев, команда «Актобе» камня на камне не оставила от «Кулагера», карагандинцам немного не хватило, чтобы отыграться в матче против «Торпедо», а «волки» на своем льду одолели «Горняк».

Открывала сегодняшний игровой день встреча между командами «Алматы» и «Мунайши». Алматинцы крупно уступили со счетом 2:9. Счет в матче был открыт павлодарцами на 10 минуте. Спустя четыре с небольшим минуты хозяева арены восстановили равновесие на табло, но уже совсем скоро гости снова вышли вперед, а чуть позже увеличили отрыв в счете до двух шайб. Во втором игровом отрезке хоккеисты из южной столицы пропустили еще три шайбы. Счет после двух периодов - 1:6 в пользу команды из Павлодара. В заключительной трети матча на три шайбы гостей «Алматы» смогли ответить лишь одной. Итоговый счет - 2:9 в пользу «Мунайши».

МХК «Алматы» – МХК «Мунайши» – 2:9 (1:3, 0:3, 1:3)

Штраф: 4 – 4

В другом матче к петропавловскому «Кулагеру» приехал один из лидеров чемпионата - команда «Актобе». Актюбинцы катком прошлись по петропавловской команде - 1:10. Счет на табло оставался нулевым вплоть до 18 минуты встречи, когда команда гостей забросила, играя в численном меньшинстве. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу хоккеистов из западного Казахстана. Уже к 35 минуте гости забили еще 4 безответных гола. Единственную шайбу «Кулагер» смог отыграть лишь в третьем периоде, уже отставая на 6 шайб. Но вторая на данный момент команда в турнирной таблице не стала останавливаться на достигнутом и огорчила голкипера хозяев еще 4 раза, доведя счет до 1:10.

МХК «Кулагер» – МХК «Актобе» – 1:10 (0:1, 0:4, 1:5)

1:10 – Белашов (Королевский) – 58:03 ГБ

Вратари: Токпан, Остовский(34:45 – 60:00) – Скрипченко, Емельянов (40:00 – 60:00)

Броски в створ: 14 – 23

Штраф: 14 – 18

В Караганде местный «Кыран» принимал команду с востока - МХК «Торпедо». Как и в предыдущих матчах, победу одержали гости, однако, уверенной ее назвать трудно. 4:6 - с таким счетом уступили юные «орлы». Счет был открыт на 6 минуте - хозяева «Караганды-Арены» реализовали численное преимущество. Но до завершения первой двадцатиминутки усть-каменогорская молодежь уже вела в счете - 1:4. Казалось, и в этой встрече счет будет разгромным, но «желто-черные» не хотели сдаваться, несмотря на отставание до 4-х шайб перед вторым перерывом - 2:6. В третьем периоде молодежка «Сарыарки», взяв инициативу в свои руки, отыграла две шайбы, одну из которых в меньшинстве, но карагандинцы опомнились довольно поздно, не хватило им времени, чтобы спасти матч, который завершился победой «торпедовцев» со счетом 4:6.

«Кыран» (Караганда) - «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 4:6 (1:4; 1:2; 2:0)

4:6 - Ермаков (Минкин) – 58:17.

Вратари: Ибрагимов, Куликов (15:20 - 60:00) - Осокин, Ершов (57:28 - 60:00).

Броски в створ: 37 – 46

Штраф: 10 – 8.

Завершал игровой день матч в Кокшетау, где встречались команды «Арлан» и «Горняк» из города Рудный. В отличие от других сегодняшних игр, борьба была очень упорной, в которой тяжелую победу одержали «волки» - 3:2. Счёт в матче открыли гости ближе к концовке первого периода, но уже меньше, через минуту счёт на табло был равный - 1:1. В центральном игровом отрезке ситуация повторилась, и после 40 минут игры счёт стал 2:2. Победную шайбу кокшетаусцы забросили на экваторе заключительной трети. Матч завершился победой «Арлана» - 3:2.

МХК «Арлан» – МХК «Горняк» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Апахаев (Ляпустин) – 16:40

1:1 – Тезекпаев – 17:25

1:2 – Ляпустин (Сидоров) – 26:24 ГБ

2:2 – Половников (Яковенко, Смолянский) – 27:50

3:2 – Смолянский (Половников, Яковенко) – 49:50

Вратари: Пашков – Фанайлов

Броски в створ: 28 – 34