5 ГОЛОВ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ 29/01/2020

29.01.2020
79

«5 ГОЛОВ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ»

Именно под таким девизом завершили молодежные команды свои матчи. В Павлодаре местная молодежь, забросив 5 шайб, одержала победу над командой из Алматы, и в Караганде «желто-черная» ледовая дружина, оформив 5 голов, переиграла петропавловский «Кулагер».

В Павлодаре команда «Мунайши» принимала на своем льду молодежь из южной столицы Казахстана. В первом периоде хозяева площадки штурмовали ворота соперника, нанесли 17 бросков, но счет в матче открыть так и не удалось. Первыми отличились подопечные Павла Думы на четырнадцатой минуте второго периода. До завершения двадцатиминутки павлодарцы отыграли шайбу и вывели команду вперед – 2:1. Самым результативным стал третий игровой отрезок – команды забросили 4 шайбы: 3 результативных броска исполнили хозяева, одним голом отличились алматинцы. 5:2 – победа МХК «Мунайши».

МХК «Мунайши» – МХК «Алматы» 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)

0:1 – Сейфулов (Бауэр) – 33:43 ГМ;

1:1 – Своеволин (Камерист, Маткабыл) – 34:12 ГБ;

2:1 – Клитотехнис (Билимбаев, Аветисов) – 36:49;

2:2 – Бауэр (Аяпов, Сейфулов) – 43:48 ГБ;

3:2 – Аймурзин (Билимбаев, Карпов) – 49:23;

4:2 – Маткабыл (Своеволин, Миллер) – 49:39;

5:2 – Камерист (Миллер, Кузнецов) – 56:55.

Вратари: Борейко – Миртофанов, Котов (49:23 – 60:00)

Броски в створ: 50 – 17

Штраф: 6 – 14.

В Караганде местная молодежь одержала победу над командой из Петропавловска. В стартовой двадцатиминутке инициативой полностью владели. Счет в матче открыли уже к четвертой минуте встречи, а едва минув экватор периода «желто-черные» удвоили преимущество. В свою очередь гостям удалось отыграть одну шайбу, которая, как выяснилась позже, стала единственной в исполнении МХК «Кулагер». В центральном отрезке матча подопечным Романа Козлова еще дважды удалось поразить ворота соперника. 4:1 после сорока минут игры. В заключительной трети матча карагандинцы оформили пятую шайбу. Финальная сирена зафиксировала счет 5:1 в пользу МХК «Кыран».

МХК «Кыран» – МХК «Кулагер» 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

1:0 – Демин (Пряхин, Буяльский) – 03:28 ГБ;

2:0 – Чапоров (Шипилов) – 10:04;

2:1 – Емельянов (Амангельдинов) – 16:41 ГБ;

3:1 – Белоус (Степанов) – 27:07;

4:1 – Буяльский (Пряхин, Демин) – 29:44;

5:1 – Ницевич (Чапоров) – 51:51.

Вратари: Ибрагимов – Бысенко, Токпан (10:04 – 60:00).