РЕЗУЛЬТАТ ИГРОВОГО ДНЯ 28/01/2020

28.01.2020
71

Завершился единственный матч игрового дня. В рамках МЛК «JASTAR» «Барыс» принимал на своем льду молодежь из Кокшетау. Победителями в повторной встрече вновь стали хозяева площадки.

После двух игр «Барыс» уверенно закрепился на первой строчке турнирной таблицы, имея в активе на 6 очков больше, чем МХК «Актобе». В повторной встрече столичная молодежь вновь одержала победу над кокшетаускими «волками». Первая шайба в ворота «Арлана» влетела на тринадцатой минуте встречи. Под занавес периода столичные удвоили преимущество, но, реализовав численное большинство, «красно-белым» удалось сократить отставание в счете за 5 секунд до сирены об окончании периода – 2:1. Во второй двадцатиминутке шайба по одному разу пересекла линии ворот каждой команды. 3:2 – минимальное преимущество «Барыса» после второго периода. В концовке матча «барысовцы» забросили четвертую шайбу в пустые ворота соперника, установив окончательный счет – 4:2 – победа МХК «Барыс».

МХК «Барыс» – МХК «Арлан» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Рифель (Войтов) – 12:09;

2:0 – Касенов (Пестов) – 19:26;

2:1 – Смолянский (Яковенко, Половников) – 19:55 ГБ;

2:2 – Сумаренко (Половников, Гильфанов) – 29:38 ГБ;

3:2 – Шульга (Карпасов, Касенов) – 32:07;

4:2 – Алибек – 58:56 ПВ.

Вратари: Пестов – Пашков.