ТРЕТЬЕ ПОРАЖЕНИЕ МХК «АКТОБЕ» В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ

06.01.2020
207

Завершился первый матч 2020 года. В рамках МЛК «JASTAR» в Актобе прошла первая встреча двухматчевого противостояния между местной и усть-каменогорской молодежью. «Актобе» - лидер турнирной таблицы уже встречались в этом сезоне с «Торпедо», тогда актюбинцы потерпели первое поражение за всю историю существования. Тогда со счетом 3:2 в дополнительной пятиминутке «торпедовцы» обыграли «Актобе». Сегодня подопечные Александра Денисенко повторили успех матча, проведенного ранее в родных стенах, и обыграли «Актобе» уже на площадке западной команды – 1:2 – победа «Торпедо» в овертайме.

Гостям площадки потребовалось всего 19 секунд, чтобы открыть счет матча. Почти в 2 раза перебросали актюбинцы «торпедовцев» (броски в створ: 19-10) в стартовом отрезке матча, но лишь один бросок достиг своей цели. Счет после первого периода 1:1. Ничейный счет сохранился до сирены об окончании основного времени матча. Под занавес дополнительной пятиминутки молодежь из усть-каменогорска сумела забросить шайбу в ворота хозяев площадки. 1:2 – победа МХК «Торпедо».

МХК «Актобе» - МХК «Торпедо» 1:2 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 0:1)

0:1 – Панченко – 00:19;

1:1 – Койпиш (Зинченко) – 18:37;

1:2 – Алдабергенов (Панченко) – 64:23.

Вратари: Скрипченко – Осокин.

Броски в створ: 49-29

Штраф: 18-16.