1/4 ПЛЕЙ-ОФФ /РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 14/03/2020

14.03.2020
171

В рамках четвертьфинала сегодня, 14 марта, команды провели 3 матча. Во всех встречах коллективам не удалось выявить победителя в основное время. В Павлодаре «желто-черные», проигрывая одну шайбу, вернулись в игру за секунду до сирены об окончании третьего периода. «Кулагер» в серии послематчевых бросков одержал победу, а «Бейбарыс» забросил победную шайбу в овертайме. Таким образом, «Иртыш», «Алматы» и «Алтай Торпедо» ведут в сериях с преимуществом в одну победу – 3:2.

«Иртыш» в пятом матче на домашнем льду одержал трудовую победу над «Темиртау». Несмотря на то, что встреча проходила при пустых трибунах, в Павлодаре «плавился лёд». Счет в игре, по традиции, открыла темиртауская ледовая дружина, до первого перерыва павлодарцы сравняли счет – 1:1. Во второй двадцатиминутке подопечные Евгения Королева вновь повели в счете, и опять хозяева площадки вернули равновесие в цифрах на табло – 2:2 после сорока минут игры. Третий период команды снова начинали «с нуля», на этот раз первым отличился коллектив Сергея Могильникова. Шайба была заброшена за минуту с небольшим до финальной сирены. Казалось, что гол в исполнении одного из топовых снайперов чемпионата, Элиэзера Щербатова, поставил точку в матче, но за секунду до финальной сирены нападающий ХК «Темиртау» Василий Москалёв сравнял счет – 3:3. Команды продолжили игру в десятиминутном овертайме, где, как и в предыдущей встрече, выявить победителя так и не удалось. В серии послематчевых бросков хоккеисты «Иртыша» вновь стали точнее. 4:3 – волевая победа хозяев льда.

Счет в серии: «Иртыш» 3 – 2 «Темиртау»

(2:5, 1:4, 5:1, 3:2 Б, 4:3 Б)

ХК «Иртыш» – ХК «Темиртау» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 4 – 2.

«Кулагер» в гостевом матче в серии послематчевых буллитов обыграл хозяев льда. Первая результативная шайба была исполнена южно-столичным коллективом во второй половине центрального игрового отрезка, следом алматинцы отправили еще одну шайбу в ворота соперника, оба гола были реализованы в численном большинстве. В третьем периоде команда «Алматы» увеличила преимущество еще на одну шайбу – 3:0 – именно с такого счета петропавловцы совершили свой «камбэк». За 12 с небольшим минут «Кулагер» трижды огорчил голкипера хозяев площадки и перевел игру в овертайм. Дополнительная десятиминутка стала нерезультативной. В серии буллитов «Кулагер» оказался сильнее. 3:4 – победа петропавловцев.

Счет в серии: «Алматы» 3 – 2 «Кулагер»

(4:1, 4:2, 2:1 Б, 0:3, 3:4 Б)

ХК «Алматы» - ХК «Кулагер» 3:4 Б (0:0, 2:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Штраф: 37 – 6.

«Бейбарыс» отыграл матч в серии, одержав победу над «Алтай Торпедо». На пятнадцатой минуте встречи шайба пересекла линию ворот хозяев площадки. Во второй двадцатиминутке, реализовав численное большинство, «торпедовцы» удвоили преимущество в счете. До второго перерыва местная команда отыграла одну шайбу. 1:2 после сорока минут игры. В третьем периоде коллектив Владимира Клинги сделал «ничью» на табло и перевел игру в овертайм, где удачливее стали хозяева площадки. 3:2 – победа ХК «Бейбарыс».

Счет в серии: «Бейбарыс» 2 – 3 «Алтай Торпедо»

(5:4 ОТ, 4:5, 1:4, 0:2, 3:2 ОТ)

ХК «Бейбарыс» – ХК «Алтай Торпедо» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Меньщиков (Тихомиров) – 14:35;

0:2 – Куянов (Виноградов) – 31:59 ГБ;

1:2 – Макаров (Вишняков, Митряков) – 37:38 ГБ;

2:2 – Вишняков (Митряков, Кутугин) – 53:26 ГБ;

3:2 – Чемерилов (Кучин) – 66:29;