РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 11/02/2020

11.02.2020
59

Насыщенный хоккей показали сегодня команды в рамках ОЧРК. Алматинцы оформили второй «сухарь» в Усть-Каменогорске, в Павлодаре в поединке между лидерами турнирной таблицы вторую победу забирает «Иртыш», «Кулагер» обыграл столичную команду, невероятный матч сыграли «Хумо» и «Темиртау» в Ташкенте, в котором хозяева, уступая по ходу матча, повели в счете, но «желто-черные», вернувшись в игру, добыли нужную для себя победу, соседи по турнирной таблице «Актобе» и «Горняк» провели матч, в котором победу праздновали актюбинцы.

Второй матч – второй «сухарь»! В повторной встрече ХК «Алматы» всухую обыграла усть-каменогорцев с тем же счетом. В три раза перебросали алматинцы хозяев льда в стартовом отрезке матча (броски в створ: 4-12), но в ворота попала лишь одна шайба. Во второй двадцатиминутке инициатива была на стороне «торпедовцев», которые пытались отыграть шайбу, но счет не изменился – 0:1 после сорока минут игры. Третий период остался за коллективом Владимира Капуловского: два гола оформили хоккеисты из южной столицы в ворота Андрея Шутова. Пятый «сухарь» в текущем сезоне Дмитрия Мальгина. 0:3 – победа ХК «Алматы».

ХК «Алтай Торпедо» - ХК «Алматы» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 – Демагин (Евграфов, Лакиза) – 19:44 ГБ;

0:2 – Баженов (Воробьев, Демагин) – 45:11;

0:3 – Кузьмичев (Волков, Курсакбаев) – 57:38.

Вратари: Шутов – Мальгин.

Броски в створ: 33-37

Штраф: 10-14.

В повторной встрече между ХК «Иртыш» и ХК «Арлан» «волки» терпят поражение. Счет в матче открыли гости площадке на шестой минуте встречи, реализовав численное большинство. В центральном периоде хозяева площадки увеличили преимущество до трех шайб, но до второго перерыва «бело-красным» удалось сократить отставание в счете до минимума – 3:2. В заключительном периоде шайба пересекла по одному разу линии ворот обеих команд. 4:3 – победу праздновали игроки ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Арлан» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Штраф: 4-6.

Обилием заброшенных шайб порадовала повторная встреча «Кулагера» с «Астаной» - 9 раз каучуковый снаряд побывал в воротах команд. Счет в матче был открыт хозяевами на третей минуте стартового игрового отрезка, но до его завершения, столичным удалось сравнять счет. Во второй двадцатиминутке петропавловцы вышли вперед, оформив два гола в ворота «Астаны», на что гости смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой. При счете 3:2 команды отправились на второй перерыв. В третьем периоде местная команда еще трижды огорчила вратаря «Астаны», столичный коллектив сумел отыграть один гол. 6:3 – победа ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» - ХК «Астана» 6:3 (1:1, 2:1, 3:1)

Штраф: 20-10.

Трудовую победу одержала темиртауская ледовая дружина в выездном поединке против ХК «Хумо». Стартовый отрезок матча остался за гостями, которые смогли реализовать два из девятнадцати нанесенных бросков по воротам соперника. Во втором периоде ташкентский коллектив перехватил инициативу и за 11 с небольшим минут сумел выйти вперед – 3:2. В третьей двадцатиминутке «орлы» «вернулись» в игру, сравняли, а затем поставили точку в матче, оформив победный гол на 54-ой минуте матча. Итоговый счет: 3:4 в пользу «желто-черных».

ХК «Хумо» - ХК «Темиртау» 3:4 (0:2, 3:0, 0:2)

0:1 - Кошелев (Лызин) - 12:52;

0:2 - Зыков (Цуриков) - 16:40;

1:2 - Ахметянов (Бостанжиев, Порванов) - 28:22;

2:2 - Попитич (Мехоношин, Амиров) - 31:19 ГБ;

3:2 - Экк (Седов, Кевлин) - 32:00 ГБ;

3:3 - Буяльский (Валицкий) - 45:03;

3:4 - Валицкий (Зеленков, Кошелев) - 53:03.

Вратари: Закиров – Бояркин.

Броски в створ: 31-37

Штраф: 38-24.

В Актобе соседи по турнирной таблице: местная команда и «Горняк» скрестили клюшки в первой встрече двухматчевого поединка. В первом отрезке игры шайба побывала в воротах каждой из команд. Двадцатиминутка завершилась ничьей – 1:1. Во втором периоде актюбинцы повели в счете с минимальным преимуществом – 2:1. В заключительной двадцатиминутке «красно-белые» увеличили отрыв, но рудничане отыграли одну шайбу. Итог поединка: 3:2 в пользу «Актобе».

ХК «Актобе» – ХК «Горняк» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

1:0 – Копытин (Жорабек, Спиридонов) – 07:30 ГБ;

1:1 – Юлбарисов (Грязнов) – 09:09;

2:1 – Церенок (Игнатенко, Копытин) – 34:48;

3:1 – Спиридонов (Копытин, Билалов) – 42:44;

3:2 – Юлбарисов (Лобанов Ив, Грязнов) – 58:26.

Вратари: Севидов – Грязнов.

Броски в створ: 13 – 16