ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ 17/01/2020

17.01.2020
105

Завершился очередной игровой день. Сегодня прошли четыре ответных матча в рамках ОЧРК. «Темиртау» вновь с минимальным разрывом в счете уступил атыраусцам, «Горняк» отличился «сухой» победой, «Иртыш» и «Кулагер» переиграли своих соперников.

В Темиртау вновь «Бейбарыс» обыграл местную команду с минимальном преимуществом. Счет в матче был открыт хозяевами площадки на шестой минуте встречи, спустя шесть с небольшим минут атыраусцы восстановили равенство – 1:1 – ничья после первой двадцатиминутки. Во втором периоде в ворота Никиты Бояркина влетела еще одна шайба, которая решила исход встречи – до финальной сирены счет матча не изменился. 1:2 – победа ХК «Бейбарыс».

ХК «Темиртау» - ХК «Бейбарыс» 1:2 (1:1; 0:1; 0:0)

1:0 - Потапов (Шульга, Лызин) - 05:52;
1:1 - Филонов (Иванов, Дерябин) - 12:16;
1:2 - Кенбаев (Чемерилов, Куликов) - 26:12.

Вратари: Бояркин - Волошин.

Броски в створ: 26-24

Штраф: 8-22.

Сухую победу одержал «Горняк» над усть-каменогорским «Алтай Торпедо». В первой половине стартового периода рудничане открыли счет в матче. До завершения первой двадцатиминутки хозяева имели возможность реализовать численное преимущество дважды, но счет не изменился. Вторую шайбу «Горняк» забросил в центральном отрезке матча – 2:0. В заключительной трети матча местный коллектив более чем в 2 раза перебросал «торпедовцев», но ни один бросок не достиг свой цели. 2:0 – третий «сухарь» в нынешнем сезоне Максима Грязнова и победа ХК «Горняк».

ХК «Горняк» – ХК «Алтай Торпедо» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Степанов (Юлбарисов, Селуянов) – 04:28;

2:0 – Ваймер (Петраш, Субботин) – 34:25.

Вратари: Грязнов – Шутов.

Броски в створ: 37 – 21

Штраф: 8 – 31.

Столичный коллектив уступил гостям из Павлодара. С первых минут матча гости стали активно атаковать ворота «Астаны», что принесло свои плоды лишь под занавес стартовой двадцатиминутки – 0:1. Во втором периоде подопечные Сергея Могильникова были точнее и смогли оформить три шайбы в ворота Вячеслава Нечвиенко, на что хозяева смогли ответить одной заброшенной шайбой. 1:4 горело на табло перед вторым перерывом. В заключительном периоде шайба побывала по одному разу в воротах соперников. 2:5 – победа ХК «Иртыш» в повторной встрече.

ХК «Астана» – ХК «Иртыш» 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Штраф: 10 – 6.

6 очков петропавловцы увозят с Узбекистана. Первый период команды играли на равных, нанесли по 14 бросков в ворота друг друга, но точней оказались игроки «Кулагера», которые сумели забросить одну шайбу – 0:1. Во второй двадцатиминутке петропавловцы владели инициативой и смогли забить два гола. При счете 0:3 команды отправились на второй перерыв. В заключительной трети матча команды обменялись по одной заброшенной шайбе в ворота друг друга. 1:4 – победу праздновали петропавловцы.

ХК «Хумо» – ХК «Кулагер» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

0:1 – Данилов (Исмагилов, Ахметов) – 05:49 ГБ;

0:2 – Вакуленко (Ильин, Репин) – 23:17;

0:3 – Стасюк (Исмагилов, Ахметов) – 30:44 ГБ;

1:3 – Ахметянов (Кевлин, Голев) – 47:09;

1:4 – Попитич (Рамазанов) – 59:50.

Вратари: Закиров – Янков.

Броски в створ: 37 – 42