ДВА РЕВАНША И ОДИН «СУХАРЬ»

08.01.2020
136

Сегодня, 8го января, в рамках ОЧРК состоялись 4 повторные встречи. Две команды совершили «камбэк», уступая по ходу матча, в Павлодаре «Иртыш» одержал победу над гостями площадки, а в Атырау местная команда обыграла соперника с «сухим» счетом.

Волевую победу добыла сегодня темиртауская ледовая дружина. Быстрая шайба влетела в ворота Жакена Ибрагимова спустя лишь четверть минуты матча. Через пять минут торпедовцы удвоили преимущество, реализовав численное большинство. Игроки «Темиртау» активно штурмовали ворота голкипера хозяев, что принесло свои плоды: на восемнадцатой минуте матча подопечные Евгения Королева забили свой первый гол, но до завершения первого периода «Алтай Торпедо» вернуло преимущество в две шайбы – 3:1. Во второй двадцатиминутке четвертая шайба поразила ворота темиртаусцев. 4:1 – именно с такого счета коллектив из города металлургов совершил свой «камбэк». Еще до завершения центрального отрезка матча гости сократили счет до одной шайбы – 4:3 после сорока минут игры. В третьем периоде команда «Темиртау» сравняла счет и перевела игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке «желто-черным» потребовалось чуть менее двух минут, чтобы завершить матч в свою пользу. 4:5 – реванш «Темиртау».

ХК «Алтай Торпедо» - ХК «Темиртау» 4:5 ОТ (3:1; 1:2; 0:1; 0:1)

4:5 - Москалев (Королинский) - 61:50.

Вратари: Шутов - Ибрагимов, Еремеев (20:13 - 61:50).

Броски в створ: 31-35

Штраф: 12-4.

В Павлодаре местный «Иртыш» обыграл рудненский «Горняк» с перевесом в 4 шайбы. Счет был открыт хозяевами льда, минув экватор первого периода. До завершения стартовой двадцатиминутки еще одна шайба побывала в воротах Максима Грязнова. На первый перерыв команды отправились при счете 2:0. Во второй двадцатиминутке еще три шайбы побывало в воротах «Горняка». В заключительной трети матча рудничане сумели «размочить» счет, лишив Илью Румянцева восьмого «сухаря» в текущем сезоне. 5:1 – победа ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Горняк» 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)

Штраф: 10-14.

Еще один реванш и еще один «камбэк» состоялись в Петропавловске. Уступая по ходу матча 1:3, актюбинцы смогли переиграть местный коллектив. После стартовой двадцатиминутки на табло горел счет 2:0 в пользу хозяев. Во втором игровом отрезке зритель увидел три заброшенные шайбы, две из которых оформили игроки «Актобе», одну – «Кулагер». В заключительном периоде гости забросили две безответные шайбы в ворота петропавловского голкипера. 3:4 – победа за «Актобе».

ХК «Кулагер» - ХК «Актобе» 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)

Штраф: 31-4.

«Сухую» победу одержал «Бейбарыс» в повторном матче против «Хумо». В первом и во втором периодах атыраусцы оформили по одной шайбе в ворота соперника. 2:0 после второй двадцатиминутки. В заключительном игровом отрезке инициативой владели хозяева площадки, о чем наглядно говорит статистика бросков в створ ворот: 12-1. «Распечатать» ворота Артема Микушина ташкентской команде так и не удалось. 2:0 – «сухая» победа «Бейбарыса».

ХК «Бейбарыс» - ХК «Хумо» 2:0 (1:0; 1:0; 0:0)

1:0 – Чемерилов (Савенков) – 13:38;

2:0 – Куликов (Кучин, Степанов) – 27:11.

Вратари: Микушин – Закиров.

Броски в створ: 41-27

Штраф: 14-8.