РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА «КУЛАГЕРА», ДВА «СУХАРЯ» И РЕВАНШ «АЛМАТЫ»

25.12.2019
158

Завершился очередной игровой день в рамках ОЧРК. В Нур-Султане петропавловцы в сухую разгромили хозяев площадки, в Темиртау местная команда потерпела поражение от ХК «Арлан», «Горняк» прервал затяжную серию поражений и одержал «сухую» победу над «Актобе», павлодарцы переиграли гостей из Усть-Каменогорска с минимальным преимуществом в счете, а в повторной встрече между «Алматы» и «Хумо» хозяева льда взяли реванш.

Столичная команда в родных стенах потерпела разгромное поражение от петропавловского «Кулагера». С первых секунд гости начали играть в активный хоккей и счёт матча был открыт через 18 секунд после стартового вбрасывания. До завершения первого периода шайба еще три раза пересекла линию ворот хозяев льда. 0:4 горело на табло, когда команды отправились на первый перерыв. Во втором и третьем отрезке матча петропавловловцы забросили ещё по 2 шайбы в ворота голкипера ХК «Астаны». 0:8 - «сухая» победа ХК «Кулагер».

ХК «Астана» - ХК «Кулагер» 0:8 (0:4, 0:2, 0:2)

0:7 - Ахметов (Логинов, Репин) - 54:28;

0:8 - Хорошев (Рамазанов, Первухин) - 54:55.

Вратари: Штукерт, Нечвиенко, (40:00 - 60:00) - Янков.

Броски в створ: 23-38

Штрафы: 4-6.

Команда «Темиртау» на своём льду потерпела поражение от кокшетауского «Арлана». Первая шайба матча влетела в ворота гостей площадки. Как позже выяснилось, она стала единственной в исполнении коллектива Евгения Королева. Первый период закончился при счете 1:0 в пользу темиртаусцев. Вторая двадцатиминутка стала результативной для «волков», которые смогли реализовать 4 из 21 броска, нанесённых по воротам Демида Еремеева. 1:4 после сорока минут игры. В заключительном отрезке матча шайба ещё дважды побывала в воротах «желто-чёрных». 1:6 - уверенная победа ХК «Арлан».

ХК «Темиртау» - ХК «Арлан» 1:6 (1:0, 0:4, 0:2)

1:6 - Кусайын (Егоров, Петров) - 50:42.

Вратари: Еремеев, Ибрагимов (50:42 - 60:00) - Мильчаков, Зыкин (50:42 - 60:00).

Броски в створ: 18-34

Штрафы: 32-22.

«Горняк» на домашнем льду в сухую обыграл ХК «Актобе» и прервал серию девятиматчевых поражений. Стартовый отрезок матча остался за хозяевами льда - рудничане более чем в два раза перебросали гостей площадки (броски в створ: 14-6), но открыть счёт так и не удалось. Во втором игровом отрезке «красно-белые» перехватили инициативу, штурмовали ворота «Горняка», но счёт не изменился, 0:0 после второй двадцатиминутки. Единственную шайбу в матче оформили игроки ХК «Горняк» под занавес третьего периода, реализовав численное преимущество. 1:0 - победа рудненского коллектива.

ХК «Горняк» - ХК «Актобе» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 - Качулин (Пахмурин, Коптяев) - 56:57 ГБ.

Вратари: Грязнов - Полуэктов.

Броски в створ: 27-35

Штрафы: 14-10.

В Павлодаре местный «Иртыш» с минимальным преимуществом в счете переиграл гостей из Усть-Каменогорска. Первая двадцатиминутка стала безголевой. Во втором периоде шайба побывала в воротах каждой команды по одному разу. 1:1 - ничья после 40 минут игры. В заключительной трети матча хозяева вышли вперед, оформив две шайбы в ворота «торпедовцев». В ответ гости смогли ответить лишь одной шайбой. 3:2 – победа ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» - ХК «Алтай Торпедо» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

1:0 - Куршук (Щербатов) - 28:17;

1:1 - Бекетаев (Архипов, Меньщиков) - 32:42 ГБ;

2:1 - Гасников (Волгин, Наместников) - 41:07;

3:1 - Севанькаев (Наместников) - 46:36;

3:2 - Бекетаев (Прокопенко, Меньщиков) - 48:50 ГБ.

Вратари: Румянцев – Шутов.

Броски в створ: 37-19

Штрафы: 22-16.

Алматинская команда в повторной встрече взяла реванш у соперника из Ташкента с преимуществом в одну шайбу. Счет матча был открыт хозяевами площадки на восьмой минуте встречи. До завершения стартового игрового отрезка хоккеисты «Хумо» сравняли счет. Во втором периоде единственный гол забил коллектив из Узбекистана. 1:2 после второй трети матча. В третьей двадцатиминутке шайбой владели алматинцы, смогли сравнять и вывести свою команду вперед. 3:2 – победа «Алматы» в повторной встрече.

ХК «Алматы» - ХК «Хумо» 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

1:0 - Ханьжин (Ефимов) - 07:18;

1:1 - Бостанжиев (Амиров, Летов) - 11:48;

1:2 - Кевлин (Порванов) - 21:32;

2:2 - Бурделёв (Воробьёв) - 47:52;

3:2 - Ефимов (Хамматов) - 52:47 ГБ.

Вратари: Демидов – Целиков.

Броски в створ: 34-23