ИТОГИ ИГРОВОГО ДНЯ 22.12.2019

22.12.2019
64

Воскресный хоккейный день порадовал нас тремя матчами. В Нур-Султане «Иртыш одержал победу с минимальным преимуществом над «Астаной». В Петропавловске «Арлан» взял реванш у «Кулагера», а в Темиртау местный коллектив уступил гостям из Усть-Каменогорска.

В повторном матче между ХК «Астана» и ХК «Иртыш» гости одержали победу с преимуществом в одну шайбу. Ровно в 2 раза павлодарцы перебросали столичный коллектив (броски в створ: 27-54). На протяжении всего матча астанчане «догоняли» команду из Павлодара, но перевести игру в овертайм им так и не удалось. В стартовой трети матча шайба побывала по одному разу в воротах каждой команды. Во второй двадцатиминутке зритель увидел три заброшенные шайбы, 2 из них на счету «Иртыша», одну оформили хозяева льда. Третий период команды действовали на равных и обменялись голами в ворота друг друга. 3:4 – победа ХК «Иртыш».

ХК «Астана» - ХК «Иртыш» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Штраф: 4-16.

На льду Петропавловска «Арлан» взял реванш у местного «Кулагера». В первом периоде счет матча открыли хозяева площадки, реализовав численное преимущество. Спустя пять минут гости сумели сравнять счет. На первый перерыв команды отправились при ничейном счете – 1:1. Вторая треть матча стала ключевой, в воротах «Кулагера» побывало две шайбы. Сорок минут игры завершились с преимуществом «волков» в 2 шайбы. В третьем периоде команды обменялись шайбами в ворота друг друга. Финальная сирена зафиксировала счет 2:4 в пользу ХК «Арлан».

ХК «Кулагер» - ХК «Арлан» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

1:0 - Первухин (Янков, Стасюк) - 04:31 ГБ;

1:1 - Маркелов (Милюков, Бердников) - 09:40;

1:2 - Рахманов (Храшко) - 30:15;

1:3 - Киселёв (Людучин) - 39:54;

1:4 - Киселёв (Потайчук) - 50:36;

2:4 - Хасенов (Грищенко, Исмагилов) - 55:26.

Вратари: Янков – Полошков.

Броски в створ: 33-46

Штраф: 10-24.

Несмотря на то, что в повторной встрече темиртаусцы перебросали гостей из Усть-Каменогорска (броски в створ: 38-32), свои моменты лучше удалось реализовать «торпедовцам». Счет матча был открыт гостями льда на старте первого периода. Вскоре игрокам «Темиртау» удалось сравнять счет. Но до завершения первого игрового отрезка подопечные Виктора Богатырева вывели свою команду вперед, поразив ворота Жакена Ибрагимова. 1:2 после двадцати минут игры. Во втором периоде гостям удалось увеличить свое преимущество еще на одну шайбу – 1:3. До завершения этого игрового отрезка команды имели возможность реализовать численное большинство, но счет не изменился. В третьем периоде команды забросили по одной шайбе в ворота друг друга. 2:4 горело на табло после финальной сирены.

ХК «Темиртау» - ХК «Алтай-Торпедо» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

0:1 - Меньщиков (Прокопенко) - 01:00;

1:1 - Кошелев (Лазарев, Потапов) - 04:43;

1:2 - Прокопенко (Меньщиков) - 19:48;

1:3 - Пархоменко (Худяков, Рыжий) - 22:33 ГБ;

1:4 - Худяков (Бекетаев, Пархоменко) - 45:54;

2:4 - Нургалиев (Гусейнов) - 50:08.

Вратари: Ибрагимов – Шутов.