РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 21/02/2020

21.02.2020
100

Завершился игровой день в Казахстане. В Темиртау в рамках ОЧРК прошел повторный матч между местной командой и соперником из Кокшетау, победу в котором вновь праздновали гости площадки. МХК «Актобе» завершил сезон на позитивной ноте, одержав уверенную победу над МХК «Горняк».

Вторую «сухую» победу одержали кокшетаусцы, на этот раз с минимальным преимуществом в счете. Первую и единственную шайбу в матче забросили «красно-белые» под занавес первой двадцатиминутки. Во втором отрезке матча гости штурмовали ворота «желто-черных», а в третьем периоде подопечные Евгений Королева перехватили инициативу и прессинговали ворота соперника, но ни одна шайба линию ворот не пересекла. 0:1 – победа ХК «Арлан».

ХК «Темиртау» - ХК «Арлан» 0:1 (0:1; 0:0; 0:0)

0:1 - Людучин (Киселев, Гребенщиков) - 18:14.

Вратари: Бояркин - Полошков.

Броски в створ: 24-33

Штраф: 4-6.

С разгромным счетом молодежь «Актобе» одержала победу в повторной встрече над МХК «Горняк». Восемь безответных шайб влетело в ворота голкипера коллектива из Рудного: по три шайбы в первом и во втором периодах, в заключительной трети матча актюбинцы отличились еще дважды. Победой завершила команда «Актобе» сезон, набрав 90 очков. На сегодня «Актобе» занимает первую строчку в турнирной таблице, ближайший преследователь – МХК «Барыс», у которого в активе 87 очков и в запасе 4 матча.

МХК «Актобе» – МХК «Горняк» 8:0 (3:0, 3:0, 2:0)

8:0 – Васильев – 58:18.

Вратари: Емельянов (00:00 – 40:00), Скрипченко (40:00 – 60:00) – Фанайлов (00:00 – 23:01), Лигай (23:01 – 60:00)

Броски в створ: 50 – 20

Штраф: 12 – 14.