РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 20/02/2020

20.02.2020
107

Шесть матчей завершились в Казахстане со следующими результатами: МХК «Горняк» не сумел удержать преимущество в счете и уступил одному из лидеров турнирной таблицы, в рамках ОЧРК «Арлан» всухую обыграл соперника, команда «Алтай Торпедо» взяла реванш у павлодарцев, «Горняк» с футбольным счетом одержал победу над «Хумо», «Астана» праздновала четвертую победу в текущем сезоне, «Бейбарыс» уступил хозяевам площадки в три шайбы.

С преимуществом в 4 шайбы молодежь Актобе переиграла в родных стенах соперника из Рудного. Первый период остался за гостями площадки, которые смогли оформить три гола в ворота «Актобе», на что хозяева смогли ответить только одним. Во втором и третьем периодах актюбинцы владели инициативой и забросили по 3 шайбы в каждой двадцатиминутке. 7:3 – победа МХК «Актобе».

МХК «Актобе» – МХК «Горняк» 7:3 (1:3; 3:0; 3:0)

7:3 – Беляев (Васильев) – 56:54.

Вратари: Скрипченко, Емельянов (14:05-60:00) – Лигай.

Броски в створ: 52 – 19

Штраф: 2 – 6.

«Сухую» победу одержали «волки» в первой встрече в Темиртау. Счет в матче удалось открыть на седьмой минуте второго периода. Вслед за первой шайбой последовали еще две в ворота голкипера «Темиртау» - 0:3 после сорока минут игры. В заключительном игровом отрезке шайба еще дважды пересекла линию ворот хозяев арены. Ответить «желто-черные» ничем не смогли. 0:5 – уверенная победа ХК «Арлан».

ХК «Темиртау» - ХК «Арлан» 0:5 (0:0; 0:3; 0:2)

0:1 - Шитиков (Храшко, Егоров) - 26:35;

0:2 - Дастан (Колесников, Киселев) - 31:04;

0:3 - Маркелов (Шитиков, Егоров) - 35:26 ГБ;

0:4 - Людучин (Потайчук, Киселев) - 51:38 ГБ;

0:5 - Дастан (Рахманов, Петров) - 52:43.

Вратари: Бояркин, Белоконский (52:43-60:00) - Полошков.

Броски в створ: 26-30

Штраф: 18-10.

Команда «Алтай Торпедо» взяла реванш в гостях у «Иртыша». Первый период завершился в пользу хозяев площадки – 2:1. Во второй двадцатиминутке гостям удалось сравнять счет, а на экваторе встречи выйти вперед – 2:3. Третий игровой отрезок стал безголевым. С минимальным преимуществом в счете победу одержал ХК «Алтай Торпедо».

ХК «Иртыш» – ХК «Алтай Торпедо» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Худяков (Рыжий, Архипов) – 14:17 ГБ;

1:1 – Макеев (Жиляков, Макуцкий) – 15:30;

2:1 – Самойлов (Демидов, Васильев) – 18:30 ГБ;

2:2 – Колобов (Бекетаев, Тихомиров) – 25:05;

2:3 – Меньщиков (Рыжий, Тихомиров) – 31:32.

Вратари: Румянцев – Шутов.

Броски в створ: 28 – 33

Штраф: 18 – 20.

Повторная встреча в Рудном между местной командой мастеров и ташкентским «Хумо» завершилась с футбольным счетом в пользу хозяев площадки. Несмотря на то, что гости перебросали соперника (броски в створ: 29-37), «распечатать» ворота Максима Грязнова им так и не удалось. Единственную шайбу в матче рудничане забросили под занавес встречи. 1:0 – победа ХК «Горняк».

ХК «Горняк» - ХК «Хумо» 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)

1:0 – Штефан (Жилин, Горожанинов) – 57:03.

Вратари: Грязнов – Целиков.

Броски в створ: 29-37

Штраф: 10-12.

«Астана» одержала победу над командой из Актобе. Активно начали матч команды, забросив 5 шайб в первой двадцаиминутке: тремя отличились хозяева площадки, две забросили актюбинцы – 3:2. Во втором отрезке матча гостям удалось сравнять счет – 3:3. В третьем периоде команды забросили по одной шайбе в ворота друг друга и продолжили игру в овертайме, где сильнее стали столичные хоккеисты. 5:4 – победу праздновали ХК «Астана».

ХК «Астана» - ХК «Актобе» 5:4 ОТ (3:2, 0:1, 1:1, 1:0)

4:4 - Церенок (Чеботаев) - 51:18;

5:4 - Булимов (Тимофеев, Крашенинин) - 64:28 ГБ.

Вратари: Нечвиенко - Севидов, Акулинин (20:00 - 64:28)

Броски в створ: 26 - 37

Штраф: 4 – 8.

Семь шайб на двоих в повторной встрече забросили команды «Алматы» и «Бейбарыс». Активно начали южностоличные хоккеисты стартовый отрезок матча и трижды поразили ворота атыраусцев. Во втором периоде алматинцы еще дважды огорчили стража ворот соперника. Гостям удалось отыграть две шайбы до конца второй двадцатиминутки – 5:2. В заключительной трети матча зритель заброшенных шайб не увидел. 5:2 – победа за «Алматы».

ХК «Алматы» – ХК «Бейбарыс» – 5:2 (3:0, 2:2, 0:0)

1:0 – Баженов (Волков, Ефимов) – 01:50;

2:0 – Воробьев (Лакиза, Бельгибаев) – 07:46 ГБ;

3:0 – Бутузов (Демагин, Ханьжин) – 16:20;

4:0 – Бурделев (Яхонт,Ханьжин) – 21:34;

5:0 – Кузьмичев (Баженов, Ефимов) – 26:49;

5:1 – Клепко (Баранов) – 34:40;

5:2 – Кондрашин (Дзедаев, Кутугин) – 38:10.