РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРОВОГО ДНЯ 19/02/2020

19.02.2020
101

5 матчей прошли сегодня в Казахстане. В рамках МЛК «JASTAR» команда «Кыран» одержала победу над «Астаной» и завершила сезон на позитивной ноте. Команды мастеров провели 4 матча: ХК «Актобе» одержал «сухую» победу, с минимальным преимуществом в счете «Иртыш» и «Алматы» обыграли своих соперников, «Горняк» добывает еще одну важную для себя победу.

В столице прошел повторный матч между молодежью Нур-Султана и Караганды. Несмотря на то, что хозяева почти в 2 раза перебросали соперника (броски в створ: 46-25), победу вновь праздновали «желто-черные». В стартовом игровом отрезке счет открыли подопечные Романа Козлова, а затем удвоили преимущество, реализовав численное большинство. Во второй двадцатиминутке каждая команда отличилась одной заброшенной шайбой. Самой результативной стала заключительная треть матча: команды на двоих забросили 5 шайб: 2 в исполнении хозяев, тремя отличилась молодежь Караганды. 3:6 – на позитивной ноте завершила дебютный сезон команда «Кыран» на 6-ой строчке турнирной таблицы, набрав 42 очка.

МХК «Астана» - МХК «Кыран» 3:6 (0:2; 1:1; 2:3)

3:6 - Кисель (Уразгалиев) - 59:40 ГБ.

Вратари: Недодаев, Сарин (55:50-60:00) - Коваль Альб.

Броски в створ: 46-25

Штраф: 24-24.

С крупным счетом «Астана» уступила сопернику из «Актобе» на своем льду. Первый период стал безголевым. Каждая команда имела численное большинство, но реализовать его соперникам так и не удалось. Счет после первой двадцатиминутки не изменился. В оставшиеся сорок минут гости забросили пять безответных шайб в ворота столичной команды: одна из них влетела во втором игровом отрезке, 4 в третьем. 0:5 – «сухая» победа ХК «Актобе».

ХК «Астана» – ХК «Актобе» 0:5 (0:0, 0:1, 0:4)

Штраф: 12 – 8.

С минимальным преимуществом в счете «Иртыш» обыграл гостей из Усть-Каменогорска. Счет в матче открыли хозяева льда лишь во втором периоде, реализовав численное большинство. До завершения центральной двадцатиминутки коллектив из Павлодара отличился еще один раз – 2:0 после сорока минут игры. В заключительном периоде усть-каменогорцам удалось «распечатать» ворота Ильи Румянцева. 2:1 – победа ХК «Иртыш».

ХК «Иртыш» – ХК «Алтай Торпедо» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Путилов (Жиляков, Демидов) - 24:25 ГБ;

2:0 – Развадовский (Щербатов, Самойлов) - 34:53;

2:1 – Ананичев Ар. (Мелихов, Ананичев Ал) - 42:38.

Вратари: Румянцев – Шутов.

Броски в створ: 38 – 32

Штраф: 8 – 4.

В Рудном местная команда мастеров обыграла гостей из Ташкента. Первый период остался за хозяевами льда, которые отличились двумя результативными бросками. В центральном отрезке матча шайба еще раз пересекла линию ворот ташкентского коллектива – 3:0. В третьем периоде гостям удалось сократить отставание, но рудничане вернули преимущество в три шайбы, поставив точку матче. 4:1 – победа ХК «Горняк».

ХК «Горняк» – ХК «Хумо» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Юлбарисов (Щанкин, Харькин) – 04:01;

2:0 – Штефан (Жилин, Муравьев) – 14:13;

3:0 – Муравьев (Хрипков) – 37:33;

3:1 – Сулейманов (Светлишин, Насиров) – 46:56;

4:1 – Щанкин –54:44.

Вратари: Грязнов – Закиров, Целиков (37:33 – 60:00)

Броски: 35 – 32

Штраф: 4 – 4.

Команда «Алматы» переиграла соперника из Атырау. С ничейным счетом завершили команды первый период, в котором смогли забросить по одной шайбе в ворота друг друга. Во втором отрезке матча атыраусцы вышли вперед – 1:2, но в третей двадцатиминутке хозяева сравняли счет, и команды продолжили играть в дополнительной двадцатиминутке, где сильнее оказались игроки ХК «Алматы». 3:2 – победа за «Алматы».

ХК «Алматы» – ХК «Бебарыс» 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Иванов (Филонов, Дерябин) – 08:20;

1:1 – Демагин (Бурделев, Воробьев) – 11:59;

1:2 – Куликов (Кучин, Чемерилов) – 32:36;

2:2 – Ефимов (Баженов) – 48:45;

3:2 – Бурделев – 60:41.

Вратари: Демидов – Микушин.

Броски: 37 – 18