РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 16/02/2020

16.02.2020
116

Насыщенный игровой день завершен с интересными результатами. В рамках молодежной лиги Казахстана «Горняк» и «Актобе» забросили 17 шайб на двоих, «Барыс» всухую обыграл петропавловцев. В рамках ОЧРК 10 команд провели 5 повторных встреч. «Алматы» и «Алтай Торпедо» взяли реванш у хозяев площадок, «Актобе» берет вторую победу и подниматеся на одну строчку в турнирной таблице, «Астана» одержала третью победу в сезоне, «Бейбарыс» обыграл лидера турнирной таблицы.

Молодежь из Актобе разгромила «Горняк» в Рудном. Голевую феерию показали команды в первой встрече двухматчевого противостояния, забросив 17 шайб на двоих. Четырьмя заброшенными шайбами в каждом периоде отличились гости площадки. В ответ рудничане огорчили голкипера «Актобе» 5 раз. 5:12 – уверенная победа МХК «Актобе».

МХК «Горняк» - МХК «Актобе» 5:12 (2:4, 1:4, 2:4)

5:12 - Жуков - 59:06.

Вратари: Лигай 00:00-28:33 (Фанайлов 28:33-60:00) – Емельянов.

Броски в створ: 24 – 50.

Штраф: 8 – 12.

Хоккеисты МХК «Барыс» камня на камне не оставили от «Кулагера» в первом матче. Более, чем в четыре раза перебросали хозяева площадки петропавловцев (броски в створ: 39-9). Семь безответных шайб побывали в воротах голкипера «Кулагера»: три из них в первом периоде, по две шайбы в центральном и заключительном игровых отрезках. 7:0 – «сухая» победа МХК «Барыс».

МХК «Барыс» - МХК «Кулагер» 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

Штраф: 2 – 4.

Команда «Алматы» взяла реванш у «Хумо». Счет в матче открыли подопечные Владимира Капуловского уже на третей минуте встречи. Еще до середины первого периода хозяева сравняли счет. Вторую двадцатиминутку команды вновь завершили с ничейным счетом, забросив по одной шайбе в ворота друг друга – 2:2. Третий период и дополнительная пятиминутка не помогли решить исход матча. В серии послематчевых буллитов сильнее стали игроки «Алматы». 2:3 – победа ХК «Алматы».

ХК «Хумо» — ХК «Алматы» 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Штраф: 43 - 2.

Вновь командам «Кулагер» и «Алтай Торпедо» не хватило шестидесяти минут основного времени матча, чтобы выявить победителя. Несмотря на то, что в первом периоде петропавловцы перебросали гостей (броски в створ: 12-8), «торпедовцы» были точнее и забросили одну шайбу. Во втором отрезке матча усть-каменогорцы забили второй гол. В третьем периоде хозяева льда восстановили равновесие в матче и перевели игру в овертайм, где на этот раз победную шайбу оформили гости. 2:3 – реванш ХК «Алтай Торпедо».

ХК «Кулагер» – «Алтай Торпедо» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

0:1 – Каиров (Скуматов, Куянов) - 10:25;

0:2 – Скуматов (Тихомиров, Колобов) - 39:12;

1:2 – Стасюк (Ахметов, Грищенко) - 53:15;

2:2 – Власов (Попов, Гатин) - 54:34;

2:3 – Архипов (Пархоменко, Михайлов) - 63:43.

Вратари: Янков – Шутов.

Броски в створ: 49 - 37

Штраф: 8 - 8.

Вторую победу одержала команда из Актобе над «Иртышом» и поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. Единственную шайбу в первом периоде забросили гости площадки. Во втором игровом отрезке местная команда сравняла счет и вышла вперед – 2:1. В заключительной трети матча актюбинцы увеличили преимущество, забросив одну шайбу. Павлодарцы смогли отыграть лишь одну. 3:2 – важная победа ХК «Актобе».

ХК «Актобе» - ХК «Итыш» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 - Севанькаев (Волков, Жиляков) - 03:36;

1:1 - Билалов (Спиридонов) - 27:26 ГБ;

2:1 - Попович (Акулинин, Тесленко) - 35:04;

3:1- Жорабек (Копытин, Спиридонов) - 42:45;

3:2 - Щербатов (Машинец, Куршук) - 45:51 ГБ.

Вратари: Румянцев – Акулинин.

Броски в створ: 29 – 27

Штраф: 16 – 14.

Третья победа «Астаны» в сезоне. В повторной встрече столичная команда взяла реванш у «Горняка». Игроки ХК «Астана» забросили первую шайбу в матче на шестнадцатой минуте стартового игрового отрезка. В начале второго периода гости увеличили преимущество еще на одну шайбу, но рудничане сократили отставание в счете. До завершения центральной трети матча столичные поразили ворота голкипера «Горняка» еще один раз – 1:3. В заключительном периоде шайба по одному разу пересекла линию ворот каждой команды. 2:4 – победу праздновали игроки ХК «Астана».

ХК «Горняк» – ХК «Астана» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Штраф: 8 – 14.

«Бейбарыс» в ответном поединке одержал победу над лидером турнирной таблицы. Первая шайба в матче влетела в ворота хозяев площадки. Атыраусцам потребовалось 13 секунд, чтобы отыграться. До первого перерыва «зелено-белые» отличились еще один раз. Во второй двадцатиминутке оба соперника отметились шайбами – 3:2. Под занавес встречи тренерским штабом ХК «Арлан» было принято решение заменить вратаря на шестого полевого игрока: за 6 секунд до финальной сирены атыраусцы забросили четвертую шайбу в пустые ворота «красно-белых». 4:2 – реванш ХК «Бейбарыс».

ХК «Бейбарыс» – ХК «Арлан» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

0:1 – Маркелов (Храшко, Киселев) – 12:24;

1:1 – Куликов (Смирнов, Чемерилов) – 12:37;

2:1 – Макаров (Савенков, Вишняков) – 17:35;

3:1 – Баранов (Филонов) – 23:16;

3:2 – Киселев (Людучин) – 39:51;

4:2 – Макаров – 59:54 ПВ.

Вратари: Микушин – Мильчаков