РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 15/02/2020

15.02.2020
124

В рамках ОЧРК сегодня прошли 5 встреч на ледовых площадках Казахстана и Узбекистана. В Рудном хозяева льда одержали победу, увеличив свои шансы на попадание за черту восьмерки лучших, «Кулагер» и «Алтай Торпедо» не смогли выявить победителя матча за 60 минут основного времени. ХК «Иртыш» в гостях у «Актобе» спас себя от поражения в основное время, забросив 2 шайбы за 47 секунд и переведя игру в овертайм, сильнейшего выявили в серии послематчевых бросков. С минимальным преимуществом в счете «Арлан» и «Хумо» обыграли своих соперников.

В первой встрече двухматчевого противостояния «Горняк» одержал победу над ХК «Астана». Уже на пятой минуте игры счет был открыт хозяевами площадки, через шесть минут рудничане удвоили преимущество. Несмотря на то, что во второй двадцатиминутке хозяева площадки больше владели шайбой и чаще атаковали, результативней стали хоккеисты из столицы, которые, пропустив одну шайбу в свои ворота, смогли оформить два гола в ворота «Горняка» 3:2. Третий период прошел под диктовку хозяев льда: три раза рудничане огорчили голкипера «Астаны». 6:2 – победа ХК «Горняк».

ХК «Горняк» – ХК «Астана» 6:2 (2:0, 1:2, 3:0)

5:2 – Жилин (Пахмурин, Лобанов Ив.) – 46:59;

6:2 – Степанов (Щанкин, Харькин) – 53:43 ГБ.

Вратари: Грязнов – Штукерт.

Броски в створ: 36 – 23

Штраф: 8 – 4.

Не хватило командам из Петропавловска и Усть-Каменогорска 60-ти минут основного времени, чтобы завершить матч. Первая шайба была заброшена в исполнении хозяев арены лишь под занавес первого периода. Во втором игровом отрезке гости площадки сумели сравнять счет, и на второй перерыв команды отправились при ничейном счете 1:1. В третьем периоде петропавловцы вырвались вперед, ведя в счете с преимуществом в две шайбы, но «торпедовцы» восстановили равновечие в матче и перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались хоккеисты «Кулагер». Итог поединка 4:3 в пользу ХК «Кулагер».

ХК «Кулагер» – ХК «Алтай Торпедо» 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

1:0 – Логинов (Попитич, Первухин) – 19:20;

1:1 – Михайлов (Пархоменко, Архипов) – 20:33;

2:1 – Первухин (Рамазанов, Логинов) – 49:49;

3:1 – Репин (Исмагилов, Власов) – 55:45;

3:2 – Меньщиков (Колобов, Тихомиров) – 56:26;

3:3 – Худяков (Архипов, Михайлов) – 57:56;

4:3 – Исмагилов (Попитич, Репин) – 63:41.

Вратари: Янков – Шутов.

Броски в створ: 37 – 47

Штраф: 6 – 8.

В Актобе сегодня плавился лед: местная команда мастеров принимала одного из лидеров турнирной таблицы – ХК «Иртыш». Насыщенным выдался первый период: 5 шайб забросили команды на двоих, три из них исполнили актюбинцы, двумя отличились гости. Второй игровой отрезок стал безголевым. В третьей двадцатиминутке «красно-белые» забросили четвертую шайбу в ворота Ильи Румянцева. Получив численное преимущество, павлодарцы сократили отставание в счете, а затем и вовсе сравняли, на это подопечным Сергея Могильникова потребовалось 47 секунд 4:4, команды продолжили играть в овертайме. Дополнительная пятиминутка не решила исход матча. В серии послематчевых бросков хозяева льда были сильнее. 5:4 – победа ХК «Актобе».

ХК «Актобе» – ХК «Иртыш» 5:4 Б (3:2, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Штраф: 18 – 10.

«Бейбарыс» в родных стенах уступил лидеру турнирной таблицы – «Арлану». Первая двадцатиминутка прошла под диктовку гостей арены – 0:2 повел «Арлан» в счете. Во втором периоде атыраусцам удалось отыграть одну шайбу – 1:2. В третьем игровом отрезке команды обменялись по одной шайбе в ворота друг друга. Итог поединка 2:3 в пользу ХК «Арлан».

ХК «Бейбарыс» – ХК «Арлан» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Штраф: 6 – 14.

В Ташкенте местная команда «Хумо» обыграла алматинцев.  Первый гол исполнили хозяева площадки спустя семь с небольшим минут после стартового вбрасывания. До завершения первого отрезка матча гости сравняли счет. Во второй двадцатиминутке зритель заброшенных шайб так и не увидел. Исход матча решила единственная заброшенная шайба в третьем периоде, авторами которой стали подопечные Александра Агеева. 2:1 – победу праздновали игроки ХК «Хумо».

ХК «Хумо» – ХК «Алматы» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Попитич (Мехоношин) – 07:11;

1:1 – Евграфов (Ханьжин, Бутузов) – 13:11;

2:1 – Бостанжиев (Попитич, Мехоношин) – 43:33 ГБ.

Вратари: Целиков – Мальгин, Сайхан (42:10 – 60:00).

Броски в створ: 38 – 43

Штраф: 10 – 54.